Современные приложения активно развиваются - если раньше это было нужно для привлечения новых пользователей, то после начала пандемии стало стратегией выживания, поскольку люди стали куда больше времени проводить в интернете. Именно таким образом взрывную популярность получил TikTok, побивший множество рекордов в самые короткие сроки. Однако сейчас даже “король” мобильных телефонов уступил новому претенденту - в 20201 году именно Telegram стал самым быстрорастущим приложением из всех.

Как показывает статистика сервиса App Annie, мессенджер обогнал таких гигантов, как TikTok, Zoom и Instagram по притоку новых пользователей. По словам основателя мессенджера, Павла Дурова, это произошло не столько из-за коронавирусных ограничений, сколько из-за усталости от больших корпораций и их неуважения к частной жизни пользователей. И выбор Telegram с его уникальной технологией сквозного шифрования, большим упором на конфиденциальность и уважение к юзерам, это только доказывает.

Дуров поблагодарил всех пользователей мессенджера в посте, который он выложил в собственном канале. Вместе с этим основатель пообещал, что на данной этапе развитие мессенджера не остановится, и впереди нас ждёт ещё множество полезных, интересных и приятных нововведений.

Отметим, что популярность мессенджера позволила значительно продвинуть встроенные в него сервисы и ответила на вопрос, где эффективно разместить рекламу в интернете. Например, объём рекламы под конец 2021 года вырос до рекордных 6 миллиардов рублей, при этом всё время он показывал стабильный рост без взрывоопасных успехов или падений. В первую очередь на выручке сказалось колоссальное число пользователей мессенджера, на тот момент составлявшее 50 миллионов юзеров, а также возросшая стоимость рекламы.

Тремя основными темами для рекламы стали инвестиции, бизнес и стартапы, а также интернет-технологии, что неудивительно на фоне изменения трендов вследствие пандемии. Мы же будем пристально следить за будущими изменениями в Telegram. Напомним, что рекламу в крупных каналах юзеры встретили далеко не так радужно, как рассчитывали создатели мессенджера.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 608   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось