Популярность TikTok - настоящий феномен среди видеосервисов. Ворвавшись на рынок социальных сетей, он быстро завоевал огромную аудиторию благодаря необычному формату коротких видеороликов в вертикальном формате. Теперь многие сервисы также создают свои аналоги, и “Газпром-медиа” не отстаёт - к концу года компания планирует запустить сервис Yappy.

По словам представителей медиахолдинга, социальная сеть будет делать упор на видеоконтент длительностью до 1 минуты, с ориентацией на отечественных блогеров и контентмейкеров до 35 лет. Отметим, что на данный момент функционал площадки уже полностью готов и даже доступен в AppStore, однако закрыт для большинства пользователей. В продолжающимся бета-тесте участвует до 300 блогеров каждый месяц, а также рефералы бесплатно Livesurf.

В приложении также рассказывается о всём необходимом функционале, который необходимо для создания современного блога, рекламы видео среди юзеров и много другого. По словам генерального директора “Газпром-медиа”, Yappi является расширенной версией приложения “Ямолодец”, купленном компанией в прошлом году. Развитие и популяризация сервиса планируется методом классических маркетинговых инструментов, в чём некоторые специалисты усмотрели проблему.

по словам экспертов рынка приложений, подобный вертикальный формат коротких видео перестал быть чем-то необычным, и сам по себе не привлечёт пользователей. Чтобы выжить в условиях современного рынка, которым полностью управляет TikTok, нужно что-то отличное от устоявшихся правил, либо огромная база поклонников и гигантские денежные вложения. Специалисты сходятся во мнении, что для конкуренции с TikTok Yappy понадобятся миллиарды рублей без существенной уверенности в успехе.

Отметим, что недавно TikTok перешагнул рекордную отметку в миллиард ежемесячных пользователей, и до конца года планирует увеличить охват до 1,2 миллиардов юзеров.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 669   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео