ВКонтакте расширяет взаимодействие с приложениями, которые являются ощутимым источником дохода соцсети. Если раньше они представляли собой созданные на Flash игры, то сегодня это сложные и разнообразные программы, которые могут помочь как убить время, так и принести пользу. В связи с этим Вконтакте ввёл платформу Mini Apps, которая предназначена для работы и публикаций подобного вида приложений.

На начало 2020 года число сервисов платформы составляло 14 тысяч приложений на любой вкус. Однако за последний год оно стремительно возросло чуть ли не вдвое - теперь Mini Apps предлагает выбор из более чем 25 тысяч программ. Итого общее число приложений на платформе выросло на 80%, о чём сообщают представители социальной сети.

Преимущество Mini Apps для пользователей состоит в обширном выборе, ведь каждый может найти там приложения для своих нужд. Среди широкого разнообразия на платформе вы сможете заказать еду, найти работу, жильё или ресторан, купить билеты, вызвать такси, записаться или забронировать места в различные заведения и многое другое. При этом не нужно держать все эти приложения на телефоне, ведь они удобно собраны на одной платформе, на которой не нужно искать способ, как зарабатывать на рефералах.

Таким образом, активная аудитория также существенно выросла - за этот год число пользователей увеличилось на 60%, превышая тем самым 33 миллиона человек. Впрочем, увеличение аудитории случилось не только благодаря числу приложений. Не так давно её интегрировали в ещё одну социальную сеть, одноклассники, а также в браузер Atom для Android, который был запущен этим летом - отличный способ, как накрутить просмотры на сайте.

Для разработчиков подобный подход также имеет массу преимуществ. Вместо того, чтобы пробиваться самостоятельно, они получают популярную платформу, на которой можно завоевать большую и лояльную аудиторию. А благодаря широкому жесту руководства ВКонтакте, доход разработчиков за 2020 год увеличился на 130% благодаря нативной медиарекламе. 

VK Mini Apps весьма популярная платформа, которая уже заняло прочное место на рынке маркетинга и будет развиваться в будущем. Поэтому стоит обратить на неё внимание уже сейчас, пока для новых разработчиков там созданы весьма лояльные условия.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1056   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоЯндекс.Дзен позволил размещать до 5 рекламных виджетов в видео