Содержание

Среди миллионов сайтов сложно выбиться на главные позиции в поисковых системах и привлечь аудиторию. Накрутка помогает повысить активность и увеличить популярность. В статье рассмотрим правила накрутки, сервисы и пошаговый порядок действий для грамотной накрутки и продвижения. 

Развитие сайта и последующая прибыль от его ведения не приходят просто так. Разработчики, модераторы должны заниматься продвижением и раскруткой сайтов для успешной работы, монетизации.

Как накрутить посещаемость сайта

Установка специальных счетчиков помогает отслеживать качество контента, активность пользователей и рейтинги интернет-платформы среди конкурентов, они не обязательны, но вы можете воспользоваться Google Analitics или Alexa, так можно узнать число посетителей сайта — вы получите целостную картину о популярности ресурса, совершаемых действиях, источниках трафика и прочее.

Как работает счетчик и система веб-аналитики сайта

Принцип работы счетчика прост: вам нужно выбрать платформу для этого, добавляете URL-адрес сайта для отслеживания, и в вашем доступе мониторинг статистики.

Что такое накрутка счётчиков сайта

Для накрутки посетителей на сайт используют два основных метода: ручной и автоматический. Первый — примитивен. Второй метод предполагает покупку трафика из-вне. То есть вы используете или живой труд человека, или устанавливаете специальную программу.

Пошаговый порядок накрутки 

Для примера мы будем использовать сервис Skypromotion, в этом сервисе вы гарантированно разберетесь и получите желаемый результат уже в первый день. (Вы можете использовать любой другой сервис из написанных ниже).

Первое это пройдите на главную страницу сервиса, и нажмите "Регистрация".

Заполните простую форму регистрации, все параметры, настройки, лимиты, и прочее будут доступны для редактирования, сразу после регистрации в Личном кабинете.

После регистрации и подтверждения Е-маил, вы сразу попадаете в Личный кабинет. Далее Вы можете добавить новый сайт, страницу или видео, или отредактировать настройки добавленного вами сайта только что, при регистрации. Вот некоторые из настроек:

Поисковые фразы, регион сайта, поисковые системы, категория (тематика сайта), не обязательно.

Обратные ссылки (бэклинки) на вашу страницу или сайт (опционально). 

Геотаргетинг, выбор страны для аудитории.

Кроме этого настройки удержания, уникальности, временного таргетинга и другие параметры посещений.

После настройки, необходимо пополнить баланс, и посещения пойдут автоматически.

 

 

Зачем нужно накручивать, задачи и цели

Накрутка трафика создана для достижения конкретных целей, поставленных маркетологом, аналитиков или владельцем сайта (страницы, видео). Ниже пару примеров для какой цели чаще всего используют накрутку.

Скорректировать дневную / недельную / месячную посещаемость сайта

Определитесь с требованиями: оптимальное количество посетителей на сайте за конкретный временной промежуток. Но помните, что резкий подъем выглядит странно и подозрительно. Плавное наращивание клиентской базы — правильное решение. Благо такой функционал, автоматического плавного наращивания уже есть в платформе.

Увеличить переходы из мессенджеров

Переходы считаются в системе аналитики Яндекс.Метрика. Мессенджеры привносят весомый вклад в развитие ресурса, достаточно активно вести каналы на этих платформах и взаимодействовать с аудиторией (паралельно с стимуляцией трафика). Чаще пользуются такими мессенджерами:

  • Telegram (Популярен в СНГ);

  • WhatsApp (Популярен в Европе);

  • WeChat (очень популярен в Азии);
  • Skype (Популярен в США);
  • Viber.

Накрутка переходов на сайт будет эффективной при анализе действий. Устанавливайте аналитическую платформу для статистики и следите за трафиком.

Увеличить посетителей из других сайтов

Достичь увеличения показателей количества посетителей из внешних ссылок можно в виде органического трафика. Но можно и накручивать посетителей специальными инструментами, выбирая трафик "Прямые переходы", это могут быть естественные ссылки с форумов, досок, каталогов, сервисов и платформ. 

Увеличить посещения из поисковых систем

Поставив цель — увеличить количество переходов из поисковых систем, вы работаете с алгоритмами накрутки. При этом вы влияете не на потенциального пользователя, а на саму поисковую систему.

Увеличить трафик с сайтов и рекламных систем

Используется реальный трафик и его имитация. В зависимости от поставленных задач и целей. Нужно заказать рекламу, поставить на баннер (опционально), ссылку на ресурс и получить живых пользователей.

Скорректировать географию посетителей сайта

Если ваш сайт ориентируется на конкретную страну, регион, местность, то с помощью накрутки вы можете развиваться в определенном направлении и получать прибыль от этого.

Накрутка статистики сайта обеспечивает популярность, попадание в ТОП рейтингов и корректировку любых показателей.

Увеличить время пребывания посетителя на сайте

Счетчик использует статистику по времени нахождения (для недели, времени суток) конкретного посетителя на сайте и его страницах. Платформы могут использовать этот показатель для повышения популярности веб-ресурса.

Увеличить дочтения / доскролы (досмотры) страниц сайта

Увеличиваются показатели простыми путями:

  • соответствие заголовков и текстов;

  • понятная структура;
  • соответствие целевой аудитории;
  • качественный контент.

Делайте контент по-правилам —  тогда накрутка поможет скорректировать, а не полностью добавлять пользователей.

Какие есть Программы и сервисы для накрутки посещаемости и ПФ?

Автоматический метод

Подразумевает использование специальных программ накрутки поведенческих факторов. При грамотном применении их инструментов привлечение посетителей кажется органическим: вы не попадаете в бан.

LIVEsurf

LIVEsurf.ru — отличная платформа для продвижения, раскрутки веб-ресурсов. После заказа рекламной компании вы можете получить десятки тысяч посещений, которые постепенно приходят на сайт. Создается иллюзия естественного трафика.

liteSURF

liteSURF.com — Платформа обещает систематическую накрутку, постоянную работу и уникальные посещения. Есть возможность бесплатного посещения, поэтому для старта можете обратиться за легкой накруткой.

Сайты ручной накрутки посетителей на сайт

Вручную накручивать посещения неудобно, но дешевле. Попробуйте использовать эти платформы на начальном этапе продвижения, если у вас есть достаточно времени.

Одно посещение чужого ресурса — один кредит. Сколько вы посетите ссылок, столько пользователей придет к вам.

Владелец другого сайта переходит по вашей ссылке, точно так же накручивая счетчик. Заработанные вами баллы превращаются в счетчик вашего интернет-ресурса. Показатели веб-аналитики обеспечивают нормальную работу над оптимизацией веб-ресурсов.

StartPR

StartPR.ru — Бесплатные посещения вы получаете через сервис без предварительной регистрации: введите URL-адрес сайта, отдельной страницы или социальной сети. Здесь нужно оставить адрес почты — так вы получите готовую статистику работы платформы.

Продажа накрутки трафика, посетителей и просмотров видео

Купить посетителей на сайт и продать их — вполне естественная процедура.

SKYpromotion

SKYpromotion.ru — Помочь в покупке трафика может простой и понятный на интуитивном уровне сервис Skypromotion. Кроме этого, предлагается автоматизация накрутки, SEO, аналитика оптимизации и точная настройка нужных параметров по принципу "в одном окне". Цена на все услуги значительно отличаются от агентств, ниже просто нет. Поэтому вы остаетесь в выигрыше.

Виды и способы накрутки

Какой бывает накрутка и как ее добиться?

Бесплатная накрутка посетителей сайтов

Существуют как правомерные, так и запрещенные методы для бесплатного привлечения пользователей. Риск в большинстве случаев оправдан. Вы можете делиться ссылками на страницы или веб-ресурсы, переходить по чужим ссылкам и повышать активность себе.

Автоматическая накрутка счетчиков бесплатной программой

Специальные программы, сервисы работают бесплатно при ограниченном количестве целевых действий.

Авто накрутка — оптимальный вариант. Потому что, сидя дома за ноутбуком, вы все равно затрачиваете время, электроэнергию, оплачиваете подключение к интернету.

Ручной режим накручивания посещаемости онлайн

Модерация поведенческих факторов происходит вручную это наиболее дешевый способ ручного метода.  Лучший способ накрутки посещаемости — регулярное написание статей по вашей тематике. Вы заинтересуете аудиторию и удержите ее на сайте.

Контент способен вынуждать пользователя дочитать до конца статью или посмотреть полностью страницу.

Платная накрутка посещаемости или поведенческих факторов

К нелегальным, но действенным способам привлечения аудитории считается бот для накрутки поведенческих факторов сайта. Существует много сервисов для создания поведенческих факторов — каждый предоставляет свои расценки, прайс на услуги.

Дополнительные цели накрутки

Кроме перечисленных задач, мотивированное привлечение аудитории решает и другие потребности веб-ресурса.

Накрутка просмотров видео Youtube

Если вы предлагаете клиентам видеоконтент, то для вас важна популярность видео на хостингах. Мотивация просмотров — отличный способ продвижения канала на YouTube и развития ресурса.

Накрутка рейтингов таких как Alexa

Узнать трафик сайта конкурента вы можете на этой платформе. Она анализирует ваши достижения и предоставляет статистику конкурентных ресурсов. Так вы можете создавать план по собственному мотивированному трафику. Сервис приспособлен для продвижения сайта в ТОП и повышения его позиций в рейтингах.

Бот для просмотра сайта и авто накрутки

Об этой услуге мы уже говорили. Верное использование предложенного инструмента не вредит, а помогает развиваться. Бот-трафика помогает улучшать работоспособность ресурса, повысить популярность.

Накрутка для усиления ссылок

Выбирайте в специальных сервисах ссылку для усиленной накрутки. В задачах добавляете возможные целевые действия:

  • переходы из поисковой системы;
  • переходы внутри сайта;
  • переходы на другие страницы;
  • скачать приложение;
  • клики.

На разных платформах представлены разные действия, но наиболее распространены эти.

Накрутка трафика на сайт

Мотивированный трафик предполагает воздействие на аудиторию путем контекстной рекламы. Сегодня уникальных пользователей можно получить так. Способ финансово затратный, но он привлекает действительно лояльных посетителей.

Рекомендации по выбору способа продвижения

Разберемся с факторами, на которые нужно опираться перед накручиванием посещений и коррекцией действий.

Как привлечь уникальных посетителей сайта бесплатно

Бесплатные методы увеличения посещений:

  • написание полезных уникальных текстов;
  • развивать социальные сети;
  • общаться онлайн;
  • взаимовыгодное сотрудничество на равных условиях.

Используйте комплекс инструментов.

Вы можете запустить рекламу бесплатно. Это позволяет экономить бюджетные затраты и увеличивать эффективность действий. 

Как получить реальных посетителей на сайт из социальных сетей

Пользователи из социальных сетей создают социальный трафик. Для их привлечения необходимо проявлять активность на собственной странице, постоянно взаимодействовать с аудиторией. Следовать трендам в соцсетях — важное требование.

Правила накрутки счётчиков сайта

Что нужно знать для успешного продвижения сайта и накрутки счетчиков?

Что необходимо учитывать для естественности посещений

Естественность достигается путем привлечения аудитории из конкретного региона, на которые и нацелено развитие. Поведение посетителей должно быть натуральным и не однотипным. Они должны просматривать разные страницы (товары), совершать целевые действия.

Как не попасть под фильтры поисковых систем при накрутке посетителей

Если действия пользователей приводят к подозрительной активности, то ваш ресурс может попасть в бан и больше не развиваться. Трафик на сайт не должен быть однотипным и массовым.

Опасность осуществления накрутки

Система понимает, что это лишь мнимая популярность по таким факторам:

  • одинаковый IP — не может 1000 посетителей зайти с одного устройства практически одновременно;
  • отсутствие показателей: число людей растет, а целевые действия остаются на прежнем уровне;
  • одинаковый набор, последовательность действий;
  • чрезмерно быстрый рост активности без рекламы.

Устанавливайте фильтры, чтобы мотивированный трафик выглядел естественно и органически.

Выгоды накрутки

Способ искусственного привлечения аудитории помогает расширить количество лояльных пользователей, продвигаться в рейтингах поисковых систем и удерживать позиции.

Но использовать метод как основу развития веб-ресурса нельзя: пользователи, партнеры, сама система воспротивятся этому. Помните: приоритетный способ, основа — качественное наполнение.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 15970   Маркетинг
 (голосов: 7)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии

написал: bunny hop))   |   18 ноября 2021 14:12  
Что еще необходимо учитывать для естественности посещений? В статье мало информации по этому вопросу.
 




Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета