Сообщества и группы стали привычным делом для завсегдатаев различных социальных сетей. Объединяя людей по тем или иным интересам, они стали прекрасным местом для тематической рекламы, что спровоцировало появление аналогичного функционала и в мессенджерах. Однако в этой среде долгое время лидерство удерживал Telegram, имея множество возможностей и настроек для улучшения таких каналов.

Однако его конкуренты не стоят на месте, и уже WhatsApp некоторое время назад заявил о работе над функционалом сообществ. И теперь, спустя полгода после анонса разработчики запускают свою версию групп в WhatsApp с фирменными преимуществами мессенджера - защищённым от взлома шифрованием и приватными пространствами. Отметим, что в самом начале месяца соответствующая вкладка в WhatsApp уже появилась, но до недавнего времени была пустой, пока не случился официальный запуск сообществ, который улучшить серфинг по сайтам.

Как утверждают представители компании, задачей сообществ будет объединять группы под одной крышей для более эффективного управления. В результате можно будет использовать уведомления для всего сообщества, легко следить за беседами и темами, а также соблюдением их правил. Администраторы получат куда больше возможностей, которые связаны в основном с группировкой или массовой рассылкой сообщений юзерам, формированием общих объявлений и так далее.

Сами группы также получили ряд улучшений, при этом их членство в сообществе совершенно необязательно для получения обновлённого функционала. Например, мессенджер открыл долгожданную возможность обмениваться файлами размером до двух гигабайт, расширил количество участников в аудиозвонках, а также ввёл колесо реакций для отдельных сообщений. На данный момент всё это активно тестируется и станет доступно для пользователей в ближайшие недели.

Представители WhatsApp заявили, что стремились улучшить поддержку групп, с которыми пользователи взаимодействуют ежедневно вместо гигантских чатов на сотни и тысячи людей сразу. Развитие сообществ в мессенджере только начинается, поэтому стоит ожидать ещё много новых функций и улучшение старых на основе отзывов от пользователей. 



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 427   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось