Telegram всегда был на острие прогресса - многие тренды для мессенджеров он задавал сам, а другие перенимал, адаптируя их под нужды пользователей. Именно такие образом в программе и появились видеотрансляции, которые значительно набрали популярность на фоне глобальной пандемии COVID-19. Однако на этом разработчики не остановились, и в новой версии Telegram пользователи могут собирать видеотрансляции, которые не ограничены по числу зрителей.

Начать трансляцию просто - достаточно выбрать вкладку “Видеочат” в группе, либо “Трансляцию” на соответствующем канале. Вести видео можно как с камеры, так и с экрана устройства, это можно переключать прямо во время трансляции без потери качества и видеть количество подключенных зрителей, как счетчик посетителей сайта.

Также Telegram значительно улучшил пересылку сообщений. Например, теперь у пользователей есть возможность изменить настройки, а также посмотреть именно те сообщения, которые они собираются переслать. Таким образом ошибиться сообщением стало куда сложнее, а выделять их, наоборот, легче.

В настройках, в свою очередь, можно отключить отображение имени первоначального отправителя, полностью отключить любые надписи и заметки под медиафайлами. Если получателей несколько, то теперь юзеры смогут убрать лишние сообщения или изменить их отправку - раньше для этого приходилось использовать отмену и удаление, после чего начинать пересылку заново.

Кроме того, мессенджер получил быстрый переход между каналами - так пользователи смогут следить за несколькими публикациями гораздо удобнее. Реализованная в виде бесконечной ленты функция позволяет переходить от одного канала с непрочитанными сообщениями к другому без возвращения в список чатов. 

Помимо крупных обновления, Telegram также ввёл ряд новых стикеров, анимированных эмодзи и других приятных мелочей. Подробности указаны в официальном блоге разработчиков и на их канале в мессенджере.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 598   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео