Лига Безопасного интернета уже не первый раз обращает внимание на TikTok, однако только сейчас обратилась непосредственно в Роскомнадзор с просьбой проверить модерацию контента. Как указывают представители Лиги, если модерация контента со стороны сервиса будет недостаточной, то к нему примут соответствующие меры, включая и замедление трафика на территории РФ. Речь в первую очередь идёт об опасных для молодёжи материалов, таких как пропаганда суицида, наркотиков, оскорбление чувств верующих.

Из-за того, что TikTok в первую очередь популярен среди молодёжи, считает директор Лиги, Екатерина Мизулина, наличие подобного контента может негативно повлиять на подрастающее поколение, в связи с чем Лига просит Роскомнадзор проверить сервис и принять соответствующие меры. Поддерживая закон о самоцензуре, Роскомнадзор может применить ряд мер к сервису, вплоть до замедления трафика на территории России, что усложнит доступ к TikTok. А поскольку этот сервис специализируется на показах видео, это значит, что он потеряет большую часть своих функций для отечественных юзеров, что оограничит выбор, на каких площадках разместить рекламу.

В приложении к письму Лиги к Роскомнадзору также приложено множество ссылок на контент, который нарушает закон о самоцензуре и содержит запрещённую в РФ информацию, включая более пяти сотен публикаций о суициде. Также было установлено, что распространению таких роликов способствуют соответствующие хештеги, просмотр которых колеблется от 500 тысяч до 2 миллионов просмотров. Таким образом, TikTok должен принять во внимание и способ распространения запрещённой информации, чтобы сократить детям доступ к подобному контенту во избежание санкций. 

Реакции от представителей TikTok пока не последовало.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 502   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео