Instagram продолжает развивать свои новые функции, значительно упрощая разработку контента для пользователей. Не так давно компания объявила о ряде новых функций, которые доступны в ленте постов и Reels. Они должны помочь улучшить качество контента, перевести его на другой уровень и, по заявлениям представителей площадки, углубить взаимодействие с аудиторией, тем самым увеличив охват.

Главной функцией, которая получит обновление, стали коллаборации, по заявлениям многих контент мейкеров являющиеся важнейшим способом взаимодействия людей на площадке. Теперь в Instagram доступно соавторство постов, в котором стало возможно пригласить и указать в качества соавтора другого пользователя. При этом пост будет одновременно отображаться в обоих профилях, получать совместные просмотры и в целом работать сразу на две аудитории, что позволит увеличить их взаимодействие между собой.

Сервис также ввёл эффекты для динамичных роликов, расширив возможности видеоредактора. Благодаря инновационной системе Superbeat стало возможным создать уникальное представление с трёхмерными текстами песен. При этом монтаж также значительно упрощён - система изучает ритм песни и подбирает лучшие эффекты с учётом переходов и громкости.

Представители Instagram рассказали, что целью данного обновления стало улучшение Reels как для создателей контента, так и для их зрителей. В результате первые получили упрощённые способ создания увлекательного и красочного контента, тратя меньше времени на редактирование, а вторые - качественные ролики, которые будут выходить чаще и больше, как и реклама на буксах для привлечения рефералов.

Однако наибольшим сюрпризом и одновременно долгожданной функцией стала возможность публиковать посты в ленте напрямую из десктопа. Если раньше это можно было сделать исключительно через мобильное приложение, поскольку именно так себя Instagram и позиционировал, то сейчас видеоролики длительностью меньше минуты можно загружать и с компьютера. Также компания пообещала, что ещё больше функций и возможностей ждёт в будущем, а анонсы появятся в ближайшие месяцы.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 592   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео