Не так давно Яндекс.Дзен получил обновление, которое должно превратить сервис в прямого конкурента TikTok - возможность снимать, обрабатывать и публиковать короткие вертикальные видео, а также встраивать их в статьи. Однако этого оказалось мало. Чтобы улучшить просмотры и помочь пользователям найти удобный контент, Яндекс ввёл специальную бесконечную ленту для коротких видеороликов прямо в приложении, так что их можно смотреть, не запуская Дзен.

Лента роликов будет отображать вертикальные видео с длительностью не больше минуты - такое условия для попадания в неё контента. Попасть туда можно из рекомендательной ленты Дзена, либо перейдя по отдельному нажатию в пользовательской ленте. Ролики можно и лайкать, и оставлять комментарии прямо из ленты, а если вы хотите ознакомиться с творчеством автора больше - есть возможность подписаться на него, не запуская приложения Дзена.

Кроме того представители компании анонсировал будущие функции для блогеров, которые делают ставку на видеоконтент. В ближайшем будущем Дзен обзаведётся удобным видеоредактором и встроенной камерой, которые значительно упростят процесс создания роликов. В частности, видео можно будет снимать и монтировать в приложении, не запуская отдельные программы и не перенося ролики на ПК для большего удобства, чтобы можно было не переходить на сайты для заработка смотря рекламу.

Блогеры уже начали получать деньги, публикую подобный контент. За это отвечает специальная мотивационная программа, запущенная Яндекс.Дзеном. Первый этап предусматривает выделение материальных вознаграждений, на которые компания выделила более 50 миллионов рублей.

Видеоролики в отдельных вкладках уже можно посмотреть в приложении для на Android, однако они всё ещё недоступны на iOS. Однако к моменту публикации новости вероятнее всего приложение уже получит соответствующие обновления.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 672   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео