Популярность сервиса коротких видео TikTok не спадает уже второй год, а новый формат вертикальных роликов с длительностью до 60 секунд, захватывает интернет. Сервисы активно подстраиваются под новый тренд, стимулируя контентмейкеров производить подобные видео чаще и больше, и Яндекс.Дзен не исключение - не так давно он объявил о программе поддержки юзеров, которые производят контент такого рода. Любой автор может подать заявку, чтобы получить шанс на неплохое вознаграждение от сервиса.

Условия конкурса просты и прекрасно знакомы каждому, кто хоть раз видел или снимал TikTok. Это должно быть видео в вертикальном формате с соотношением сторон 9 на 16 с длительностью до 60 секунд. Помимо этого также важно соблюдать правила платформы, регулярно обновлять свой канал в Дзен и являться активным блогером, рассчитывать на победу, опубликовав всего одно видео не выйдет.

Видео в Дзен должны быть чистыми, без водяных знаков, которые относятся к другим платформам, каналам или социальным сетям. Как только оно набирает 10 тысяч просмотров, открывается монетизация, которая и служит вознаграждением. Лимит суммы за одно видео составляет 15 тысяч рублей, что достаточно щедро для такого контента, особенно если за просмотр рекламы платят деньги сайт.

Программа поддержки уже была протестирована в закрытом формате - в результате видеоролики, которые прислали сто первых участников, получили более 30 миллионов просмотров суммарно. В результате специалисты решили перевести систему в активный режим и предлагают воспользоваться ей уже всем юзерам.

Также по заявлению представителей Дзена мобильное приложение скоро обзаведётся камерой и видеоредактором, которые позволят обрабатывать ролики без сторонних программ.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 652   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось