ВКонтакте продолжает развивать свою платформу коротких видео, которая появилась на фоне повальной популярность TikTok. Взяв в качестве ориентира основной вектор видеороликов длиной до минуты, компания предоставила пользователям широкий функционал по созданию видеороликов с мобильного телефона. Теперь же ВКонтакте запускает программу грантов, гарантирующую награждение наиболее популярным создателям контента в рамках платформы.

Уже в ближайшем будущем площадка обзаведётся страницей рейтинга, куда будут попадать ролики с наибольшим количеством просмотров и сортироваться по этому принципу. Наиболее успешные и просматриваемые ролики будут отмечены администрацией, после чего их авторы получат денежное вознаграждение. Эксперты указывают, что на программу поддержки было выделено суммарно 100 миллионов рублей, которые будут распределены между контентмейкерами, которым также обеспечен заработок на автосерфинге.

Длительность программы грантов составит два месяца - за это время ВКонтакте планирует отобрать наиболее популярных авторов. Участие в ней принимают абсолютно все пользователи без ограничений, поэтому ни минимальное число просмотров, ни количество подписчиков не играет роли. Единственным требованием будет заполнение небольшой анкеты с коротким роликом-визиткой, в котором будет рассказано о канале, творчестве и авторе - всё это должно быть выполнено до 10 апреля.

Как только анкета будет принята, автор может публиковать свои ролики и дальше - система не выбирает конкретные видео. В “зачёт” идут все ролики вертикального формата ,поэтому нет смысла ограничивать себя. Стоит создавать привычный для себя и зрителей контент, который, однако, будет иметь потенциал к набору огромного числа просмотров.

Кампания по награждению творцов будет состоять из двух частей. Каждый месяц команда Клипов будет подводить итоги и награждать отличившихся творцов на основе количества просмотров у их роликов. ТОП автором при этом никуда не исчезнет, а переедет в отдельную вкладку трендов, где можно будет следить за меняющейся модой сервиса.

Отметим, что в программе участвуют только вертикальные видео хорошего качества, а самое главное оригинальные и созданные специально для Клипов. Подробные правила можно прочитать в условиях программы на официальном сайте.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 522   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео