В последние месяцы инициатива по отключению подсчёта лайков затрагивает многие социальные сети. В 2019 подобную систему активно использовал Facebook, затем появилась информация о подобной инициативе уже в рамках YouTube, а теперь и Instagram объявил о тестировании нового типа UI, в котором не будут отображаться лайки. Как указано в обращении, это будет небольшой, но глобальный тест для оценки нового функционала соцсети.

Пользователи смогут самостоятельно выбирать, какой тип интерфейса оставить в своём аккаунте - старый, с подсчётом лайков, либо новый. Последний отключит отображение лайков как для собственных записей пользователя, так и скроет их у других аккаунтов. Кроме того, юзеры смогут запрещать ставить отметки для своих записей в принципе.

Сообщается, что разработчики работают над похожим функционалом и для Facebook, однако подробностей по этому поводу не сообщается, как и возможность купить активных рефералов в любой проект. Скорее всего, система будет похожей и позволит пользователям самим контролировать отображение лайков, чем запретит их использование на платформе в принципе. Напомним, что именно это YouTube планирует сделать с негативными оценками видео, убрав их из подсчёта статистики в принципе.

Первоначальный тест Instagram состоял в отключении публичного счётчика лайков у отдельных пользователей, выбранных случайно. Повлиять на это они не могли. Новая волна тестирования же позволит получить контроль над инструментами отображения лайков и настроить всё по своему желанию.

Впервые информация о новых настройках для лайков в Instagram всплыла ещё в январе этого года, когда энтузиасты обнаружили её в коде мобильного приложения. Facebook, в свою очередь, уже тестировал похожую функцию в 2019 году в отдельных странах, а в 2020 расширил тест на весь мир.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 657   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео