Не так давно представители Яндекс.Дзена объявили о том, что платформа будет развивать видеоформат и вскоре получит возможность прямых видеотрансляций для блогеров. Это должно открыть новые способы общения с аудиторией, создания контента, а также рекламы, которая, как утверждают специалисты, будет встроена непосредственно в сам стрим с возможностью приобрести товары одним кликом. Однако на данный момент Дзен запустил только первый этап тестирования трансляций на десктопных устройствах, с которой никакая программа для накрутки трафика не нужна.

В будущем специалисты расширят возможности для стримов и откроют их просмотры на мобильных устройствах, как в браузерной версии, так и в отдельном приложении Дзена, и даже поиске Яндекса. Для блогеров важно знать, что трансляции, как и многие современные стримы, будут работать через сервис OBS, поэтому работу с данной программой стоит освоить как можно раньше. Отметим, что первоначально все трансляции будут предварительно модерироваться - это займёт 10 минут с момента старта, причём в будущем время значительно уменьшится за счёт оптимизации процессов модерации.

Проблемы с музыкой, которые прямо сейчас возникают у многих стримеров на других платформах, также решены изначально - блогерам разрешено проигрывать только те треки, которые имеют свободную лицензию, либо если блогер имеет на неё права. Иными словами, лицензионные треки от других компаний запрещены, однако свободная и собственная музыка не вызовут никаких проблем.

Пользователи будут узнавать о трансляции благодаря карточкам в ленте Дзена с возможностью подключиться к ней прямо из ленты и узнать, где разместить рекламу. В будущем также заработают уведомления о начале стрима. Кроме того, на трансляцию можно перейти из канала блогера.

Монетизация трансляции остаётся под вопросом, и на данном этапе она недоступна. 

Блогеры, которые уже попробовали стримы, отзываются об этом участии положительно. Системы были протестированы в стресс-режиме и успешно выдержали все нагрузки. Открыть возможность трансляции можно по заявке.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 776   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео