После скандальных новых условия конфиденциальности и их отмены, WhatsApp продолжает радовать пользователей обновлёнными функциями. Недавно приложение научилось работать сразу на нескольких устройствах одновременно без необходимости перелогиниваться, а теперь разработчики планируют ввести обмен историей сообщений между приложениями на разных операционных системах. Об этом они заявили в ходе презентации на Galaxy Unpacked.

Согласно анонсу, переносить можно будет не только текстовые сообщения, но и голосовые, видео и изображения. В начале эта функция появится на Android, однако вскоре компания подключит её для операционных систем, на которых работает приложение. Запуск планируется в ближайшие недели, так что в сентябре юзеры уже смогут опробовать новые возможности.

Специалисты также отметили, что задача значительно усложнилась принципом сквозного шифрования. Сообщения надёжно защищены ключами и хранятся непосредственно на устройстве, поэтому для передачи между несколькими телефонами пришлось задействовать сразу несколько сторон - разработчиков приложения, ОС и мобильных телефонов, что также отмечают посетители на сайт.

Функция появилась как часть инициативы Facebook, которая должна дать пользователям улучшенный контроль над своими данными. Напомним, что соцсеть уже давно реализовала такой инструмент, однако с WhatsApp разработчикам пришлось потрудиться из-за тщательной защиты сообщений и конфиденциальности данных. Однако теперь пользователи наконец получат не только удобный логин на нескольких смартфонах сразу, но и трансфер сообщений, что позволит переносить важные данные автоматически, а также продолжать беседу, сохраняя контекст.



 



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 578   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео