Facebook продолжает изучать статистику пользователей для улучшения работы социальной сети и конкуренции с более популярными сервисами, такими как TikTok. Как показали исследования, почти половину времени, которое пользователь проводит в социальной сети, он тратит на просмотр различных видеороликов. Марк Цукерберг, глава соцсети, заявил об этом во время конференц-звонка, который был приурочен к концу первого квартала этого года.

Помимо этого он рассказал, что формат Reels пользуется огромной популярностью и, в целом, оправдывает возложенные на него надежды. Сервис коротких роликов, доступный в Instagram, должен был стать крупным конкурентом TikTok, и, судя по всему, идёт к этому достаточно быстро - сейчас он является крупнейшим факторов вовлечения в соцсеть. Также Цукерберг отметил, что компания будет концентрироваться не только на новых форматах и технологиях, но и на создателях контента, инвестируя в них и поддерживая развитием формата, этому также поможет установить счетчик просмотров сайта.

По словам Цукерберга, конечной целью Facebook является превращение соцсети в своеобразную Метавселенную, объединяющую различные площадки за счёт VA и AR технологий, которые позволят юзерам общаться без ограничений. И текущие разработки компании являются первыми шагами в этом направлении. А мы, в свою очередь, напомним, что во втором квартале 2021 года Facebook впервые с 2016 показал наибольший рост в 56 процентов в годовом сравнении.

На данный момент аудитория всех сервисов Facebook составляет 3,5 миллиарда пользователей и продолжает расти. Несмотря на то, что специалисты ожидают некоторого замедления в следующих кварталах, компания готова к этому и приготовила несколько стратегий компенсации и развития уже существующей аудитории. Напомним, что одним из наиболее проблемных для соцсети факторов стала новая политика iOS, запрещающая отслеживание пользователей Apple без из согласия.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 689   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось