Не так давно Яндекс.Дзен провёл Дзен.Пятницу - традиционное мероприятие, на котором представители подвели итоги за 2020 год и рассказали о том, что изменилось в площадке за это время и что изменится в будущем. Именно нововведения интересуют пользователей больше всего, и Дзен не разочаровал, ведь в ходе мероприятия стало известно, что вскоре пользователи и читатели блогов смогут предлагать свой собственный контент и креативы для публикации. Своеобразная предложка откроет большой потенциал для творчества, проведении коллабов, конкурсов и других подобных мероприятий.

В качестве примера платформодерждатели указывают на отзыв, который пользователь сможет направить критику о заведении, в котором он регулярно бывает. Либо, как вариант, дополнить историю блогера-путешественника своими личными впечатлениями, особенно по его просьбе. Он может содержать и программы для привлечения рефералов бесплатно.

Эта возможность появится прямо в интерфейсе программы, так что юзерам не придётся долго искать способ поделиться с любимым блогером контентом. Отправляя креатив, он тем самым создаёт сообщение, которое хозяин канала может просмотреть в любой момент. Если блогер одобрит содержимое, то он сможет опубликовать его в своём канале без изменений, а ссылки на профиль и канал автора в Дзене появятся автоматически, тем самым привлекая аудиторию к новым талантливым авторам.

Таким образом более именитые блогеры смогут рекламировать менее известных за счёт их контента, получая при этом свою долю внимания. На это будет работать и новый дизайн статей, в котором появится больше места для личности блогера. Кроме того, новый инструмент под названием ”рубрикатор” значительно упростит работу над большими статьями для авторов.

Также в 2021 году нас ожидает новая метрика, которая покажет, насколько юзеры довольны текущим положением дел на канале и как заработать на рефералах. “Показатель реакции пользователей” позволит отслеживать, какие именно статьи понравились больше всего, и какие неудачные идеи оттолкнули их от блога, чтобы исправить это в дальнейшем.

Как указывают представители площадки. Сначала всё это будет доступно для основного на Дзене формата - статей. Однако в ближайшем будущем подобная информация будет доступна, в том числе и для видео формата.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 731   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось