Сервис TikTok, предназначенный для коротких видео, набрал невероятно огромную аудиторию, большая часть которой состоит из подростков. В связи с тем, что регистрация на сервисе открыта с 13 лет, юные пользователи находятся под угрозой нарушения конфиденциальности. Поэтому с начала 2021 года TikTok обновляет настройки, принудительно делая все видео пользователей, не достигших 15 лет, приватными, так что узнать, как накрутить посещаемость сайта бесплатно, они не смогут.

Приватность профиля в сервисе значит, что все видеоролики, размещённые в нём, также становятся приватными - иными словами, их могут смотреть не все юзеры, а только одобренные своим пользователем. То есть именно юный пользователь решает, с кем делиться своим творчеством и делать осознанный выбор, а также определять уровень своей конфиденциальности. Однако, во избежание злоупотребления функцией “Предлагать учётную запись другим”, в приватном аккаунте она будет отключена - ребёнку придётся самостоятельно разрешать активность в своём профиле.

Также новые изменения коснулись комментариев для роликов юзеров, которым ещё не исполнилось 16 лет - для них вводится новая политика комментирования, согласно которой можно существенно ограничивать появление комментариев под видеороликами. Теперь можно выбрать одну из настроек, от полного запрета до разрешения оставлять комментарии только для друзей. При этом разрешить комментировать всем пользователям не получится, пока юзеру не исполнится 16 лет.

Также ролики таких пользователей теперь нельзя будет скачать из приложения на телефон - контент можно будет посмотреть только в режиме онлайн в приложении, если такой юзер одобрил вас для просмотра. Для пользователей от 16 до 17 лет такая функция присутствует, однако она будет отключена по умолчанию. Для настройки придётся включить её вручную.

Напомним, что российские пользователи проводят в TikTok 16,5 часов в месяц согласно последней статистике - это почти в два раза больше, чем в 2019 году. А вот по показателю вовлечённости сервис определил как социальные сети, так и другие подобные платформы, поэтому привлечение рефералов на автомате бесплатно работает и тут. Неудивительно, что новая политика направлена на защиту самых юных пользователей.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 685   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось