ВКонтакте регулярно обновляет приложение, делая его куда удобнее для пользователей. Одним из долгожданных нововведений стала возможность прослушивать музыку без привязки к интернету и с выключенным экраном телефона. Таким образом пользователи смогут насладиться любимыми треками даже в условиях, когда мобильная связь недоступна - за городом, в лифте, в метро или на самолёте.

Изменения в работе приложения наступают с сегодняшнего дня и будут доступны по подписке на один из трёх сервисов - Музыку ВКонтакте, BOOM или VK Combo. Стоимость составит 75 рублей для пользователей из России, цена для подписчиков из других стран пока неизвестна. Отметим, что подписка позволяет пользоваться всеми преимуществами экосистемы ВКонтакте - отсутствием рекламы, скидками на заказ еды или такси, играми и многим другим.

Система работает достаточно просто - выбранные треки кешируются в приложении и впоследствии воспроизводятся прямо с телефона через приложения ВКонтакте. Музыка при этом останется бесплатной для всех как в десктопной версии, так и в мобильном приложении с включённым экраном, а вот дополнительные функции будут доступны исключительно для подписчиков. Также среди бесплатных нововведений стоит отметить обновлённые рекомендации, которые собирают треки, основываясь на вкусах пользователей, чтобы активные рефералы бесплатно в любой проект было можно найти.

По словам руководителя команды разработчиков, музыка всегда была важной частью социальной сети, которая привлекает множество пользователей своим разнообразием, доступностью и внушительной аудиобиблиотекой. Соблюдая баланс между интересами исполнителей и пользователей, команда ВКонтакте смогла предложить лучший выбор для обеих сторон в виде компромисса с подпиской.

Фоновое прослушивание после подписки также работает и в приложении BOOM.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 631   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось