Вконтакте заявила, что собирается перезапустить свою видеоплатформу. В новой версии будет задействовано ряд обновленных технологий. В новой видеоплатформе будет реализована технология адаптивного видеостриминга с масштабируемой архитектурой. Благодаря этому, смотреть видео теперь спокойно можно будет на слабых устройствах и при плохом подключении интернета. Также технология уберет ограничение на число зрителей, которые могут одновременно подключится к трансляции.

В новой версии будет улучшено качество картинки. Пользователи смогут смотреть прямые эфиры и видеоролики в качестве 4К. Также в видеоплатформе будет реализована функция Chromecast и AirPlay. С помощью первой можно будет транслировать ролик со смартфона на экран телевизора. AirPlay – это сервис для пользователей устройств на iOS. Он также позволяет смотреть на телевизоре видеоролик со смартфона или другого гаджета.

Теперь Вконтакте появилось семь параметров настройки качества в видео. Присутствует, в том числе,  Full HD и 4К. Разработчики ВК уделили большое внимание адаптивности видеостриминга.

Также в социальной сети будет реализована функция Picture-in-Picture. Благодаря ей можно будет смотреть видео или прямую трансляцию в маленьком окне, в то же время продолжая навигацию по соцсети. Эта возможность теперь будет доступна в мобильном приложении для iOS и android.

Представители Вконтакте отмечают, что до конца этого года компания планирует ввести еще ряд крупных нововведений.
Социальные сети остаются отличной платформой для продвижения своих товаров и услуг, поскольку здесь очень много пользователей. Фактически, соцсети – это ответ на вопрос “бесплатная реклама в интернете где разместить”.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 623   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось