Viber объявил, что в ближайшем обновлении пользователям стала доступна возможность делиться файлами через бизнес-сообщения. Особенно это важно для компаний, которые регулярно общаются с клиентами через данный мессенджер - теперь с File Sharing можно отправлять отчёты, важные файлы и бумаги в рамках приложения, не прибегая к альтернативным способам вроде электронной почты или сторонних программ, где платят за рефералов.

Главное преимущество данного нововведения - отправка чеков на оплату, различных выписок, документы на гарантию и прочие сертифицированные бумаги, причём переключаться в другое приложение не придётся. Это значительно упростит работу крупным брендам, которые тратили на это весьма большое количество времени из-за множества клиентов. Да и покупателям будет проще держать информацию в одном месте, получая доступ по мере необходимости.

File Sharing не односторонняя функция - как компании могут отправлять документы пользователям, так и пользователи смогут делиться своими бумагами, если включена функция двусторонних бизнес-сообщений. Так, например, к ним можно прикреплять фото дефектов, дисков, файлов с инструкцией или даже видео с товаром для получения информации в случае возникновения проблем или других вопросов. В результате канал общения будет удобно отсортирован и для пользователей, и для клиентов, из-за чего не будет возникать путаницы, а время на обработку каждого такого запроса существенно сократится.

File Sharing работает со всеми актуальными на данный момент типами файлов - текстовыми, графическими и видео, включая специфические форматы вроде rtf, pdax и eps. Однако стоит иметь в виду, что размер одного такого файла должен составлять 25 или меньше мегабайт - превышение ограничения не даст вам отправить объёмный документ. Касательно безопасности Viber также упомянула, что все файлы защищены сквозным шифрованием и недоступны для чтения третьей стороной, в том числе и самой программой.

Таким образом Viber всё больше переходит в плоскость мессенджера для бизнеса, нежели для повседневного общения, где также действуют активные рефералы. При этом, на 2021 запланирован ряд изменений, которые призваны улучшить работу с программой для всех пользователей. Следите за анонсами в наших новостях.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 647   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео