Google сообщает, что в ближайшее время почтовый сервис Gmail претерпит множество изменений, которые также будут сопровождаться обновлённым дизайном. Отходя от концепции исключительно почтового клиента, сервис превратится в центральное место для выполнения сразу нескольких рабочих задач. Ввиду этого, первыми доступ к новым функциям получат клиенты с корпоративными аккаунтами.

Также Gmail получит возможность совершать звонки пользователям, активируя Google Meet. Звонить можно будет как в аудио-, так и в видеоверсии, что позволит быстро связаться с контактом в ответ на письмо. Разработчики сообщают, что функция звонков также появится отдельно в Meet, однако конкретных сроков не назвали.

На текущий момент Gmail соответствует своему призванию - хабу, сочетающему ряд функций для решения рабочих вопросов. Он принимает и отправляет почту, открывает личные и групповые чаты, умеет переходить в видеоконференции, а с новыми функциями будет поддерживать ещё и звонки. Почта будет лишь одной из четырёх вкладок - важным сервисом, но не центральным, как счетчик посещений сайта.

Например, вкладка Spaces будет переводить юзеров в отдельные комнаты-чаты а-ля Slack. Синхронизируясь с другими сервисами компании, такими как диск, календарь, презентации и задачи, Spaces сможет стать заменой любому другому рабочему чату, держа под рукой множество удобных функций.

Редизайн изменит положение вкладок - они будут находиться на левой части сервиса. Причём для тех, кто не планирует пользоваться всеми предоставленными функциями, ненужную часть интерфейса позволят скрыть.

Корпоративные юзеры получат доступ к новым функциям в течение сентября. После этого редизайн доберётся и до остальных пользователей сервиса. Узнать больше об этом можно в специальном учебнике, которые google будет распространять бесплатно.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 576   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео