Яндекс.Дзен вводит новые функции, которые позволят облегчить блогерам жизнь и увеличить заработок. Напомним, что эта площадка стартовала как место для ведения блогов и историй, и за весьма короткое время набрала внушительное число как пользователей, так и блогеров. Со временем Дзен развивался, предлагая всё новые функции - новые форматы и переработанные старые, челленджи, помощь для начинающих блогеров, а теперь основной фокус площадки сменился на видео, с которыми и связано большинство последних нововведений, которые помогут купить трафик на сайт.

Например, очередное обновление подарило блогерам возможность размещать в своих роликах сразу несколько товарных виджетов. Конечно, максимальное количество ограничено, всего пять, однако даже такая функция значительно облегчила работу многочисленным обзорщикам и инфлюенсерам. Ведь теперь можно легко вставлять виджеты для покупки в обзоре сразу на несколько товаров, за счёт чего пользователям не придётся искать их самостоятельно или в остальной текстовой части блога.

Как говорят специалисты, подобный подход весьма увеличивает конверсию, поскольку подборка из разных товаров весьма закономерно охватывает большую аудиторию. Вместе с тем она делает площадку более удобной для специализированных блогеров, которые не хотят распыляться в одном обзоре на несколько разных вещей. Ведь в подобное видео можно вставить главный рекламный виджет с, например, телефонов определённой марки, а остальные четыре - его спецификациями и отдельными моделями.

Такой подход помогает сделать людям правильный выбор, а также существенно увеличить конверсию видео. Однако, не стоит думать, что виджеты можно располагать просто так - они имеют определённый свод требований, перечисленных в правилах. Одно из наиболее очевидных - подобные виджеты, как и обмен визитами бесплатно, должны обязательно касаться именно тех товаров, которые перечислены в видео, иначе можно схлопотать предупреждение.

Ранее Дзен также запустил обновление для блогеров, которые активно работают с виджетами. Тогда разработчики разрешили вставлять в статью-обзор прямую ссылку на товар, которая автоматически подхватывает все основные данные с Яндекс.Маркета, позволяя не вводить их вручную.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1008   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео