Facebook рассказал, что в ближайшее время сервис Analytics будет отключен. На данный момент социальная сеть уже прекратила его поддержку, а в 30 июня этого года он станет полностью недоступен для пользователей. Об этом стало известно в Справочном центре Facebook

Отметим, что до означенной выше даты пользователи всё так же смогут минимально взаимодействовать с сервисом - изучать и генерировать отчёты, выгружать таблицы, диаграммы и другие данные, а также изучать полученную статистику. Все данные можно экспортировать в формате CSV - для этого нужно зайти в кабинет Facebook Analytics, выбрать нужный тип данных и нажать на стрелку загрузки, которая находится в верхнем правом углу отчёта. Отключение системы приведёт к определённым сложностям бизнеса в рамках социальной сети, однако специалисты предоставили сервисы, которые полностью заменят функции Facebook Analytics и выведут их на новый уровень.

Например, Facebook Business Suite позволяет управлять аккаунтами и в Facebook, и в принадлежащей ему Instagram, изучать подробную статистику по посещениям, кликам и аудитории, а также наблюдать за изменением тенденций. На данный момент Facebook Business Suite находится в режиме тестирования и доступен только ограниченному числу пользователей, однако в скором времени станет открытым для партнёров, как многие сайты которые платят за рефералов.

1Редактировать и продвигать рекламные кампании, объявления и их группы поможет Ads Manager, который ориентируется исключительно на Facebook. А при помощи Events Manager вы можете настраивать отдельные инструменты социальной сети для бизнеса и управлять ими из единого кабинета. Инструмент учитывает как действия на сайте, так и в офлайн-точках и приложении.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 694   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео