На днях Facebook анонсировал ряд важных изменений, которые затронут группы, а также смогут ограничить проблемных юзеров как в использовании соцсети, так и их деятельность в различных сообществах. Например, появится испытательный период для регулярных нарушителей правил, а также ограничение охвата различных политических групп и усиление модерации. При этом к нарушителям будут применяться многоуровневые ограничения, которые будут блокировать определёные функции социальной сети в качестве наказания.

Например, на первом этапе нарушитель просто не сможет публиковать посты и комментарии в группе течение 7-30 дней в зависимости от тяжести нарушения. Создавать свои группы и приглашать людей в уже существующие также будет запрещено. В отношении групп-нарушителей также будут применяться весьма суровые меры.

В частности, группы и сообщества с неоднократными нарушениями получат предупреждения, которые будут видеть все текущие и новые пользователи. Более того, в ряде случаев вступить в такие сообщества будет нельзя, а число приглашений, которые отсылают администраторы, будет сильно ограничено. Действующие участники не смогут распространять контент группы, что повлияет на её популярность, а также положение в новостной ленте и объявления вида “продам рефералов в ваш проект”.

При усиленной модерации групп администраторы и назначенные ими модераторы должны будут одобрять все новые посты, если большинство участников группы были замечены в различных нарушениях правил соцсети. При этом одобрение всех публикаций без рассмотрения может привести к дополнительным ограничениям и даже блокировке группы. Стоит учитывать это снятия испытательного срока и реабилитации группы в Facebook.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 659   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео