Google активно борется с травлёй в интернете, большую часть которой и представляют клеветнические сайты. Это страницы, на которых находится оскорбительная или порочащая информация, могущая стать серьёзной проблемой и оказать разрушительное воздействие на репутацию человека. Как правило, такие страницы определяются факторами ранжирования и исключаются из поисковой выдачи, отправляясь в чёрный список.

Как оказалось, этого недостаточно - редакция New-York Time провела журналистское расследование и обнаружила большую сеть сайтов, которые содержали обширную клевету отдельных личностей. Сведения были неподтверждёнными, однако характер таких заявлений может сделать их потенциально разрушительными для репутации людей. Более того, на фоне таких сайтов журналисты обнаружили и целую индустрию, которая взимает плату за удаление порочащей информации о пользователе.

Вышедшая вслед за этим статья сильно повлияла на Google - вице-президент компании заявил, что поисковик изменит ряд алгоритмов ранжирования для исключения таких сайтов из поиска полностью. По утверждениям специалистов, в результате такой подход позволит обеспечить значительный эффект для всех, кто пострадал от подобных страниц. Ряд изменений уже работают и активно противостоят клевете, а некоторые другие обновления всё ещё разрабатываются и вступят в работу в ближайшие месяцы, чтобы redsurf настройка прошла быстрее.

На данный момент механизм работы защиты от клеветы следующие - поисковик регистрирует пострадавшее лицо как жертву и подавляет любые результаты, связанные с ним и помеченные как клевета. Скорее всего на основе этого будут разработаны более быстрые и точные алгоритмы, которые помогут определять порочащие сведения и без обращений юзеров.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 494   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео