Новой темой популярных блиц-докладов Google стали сигналы, которые сканирует поисковик при поиске видео и релевантности результатов. Как рассказали специалисты, главными для поисковика стали именно те сигналы, которые позволяют лучше понять, о чём идёт речь в видеоконтенте. Это помогает боту определять релевантность конкретного видео и должным образом показывать его как в поиске, так и в различных лентах рекомендаций.

Сигналами для бота являются любые сведения, которые помогут ему понять содержимое видео - текст на странице, её название, заголовки и подписи. Также сильно помогают ссылки, ссылающиеся на конкретное видео со сторонних сайтов, а также структурированные данные, которые передают сведения и метаданные. Сам видеофайл также тщательно анализируется в автоматическом режиме, при этом учитывается как его видео, так и аудиосоставляющая.

Таким образом, поисковая оптимизация заключается в создании и добавлении корректных элементов на странице для создания понятных роботу сигналов. Например, важно сделать видеоролик публично доступным, с собственной ссылкой и веб-страницей, на которую может зайти бот Google. Видео также должно быстро и без проблем воспроизводиться, чтобы юзер не проделывал для этого множество манипуляций, это влияет на бесплатные рефералы автоматом скачать бесплатно.

Качественные превью играют роль не только для пользователей, но и для Google. Их отсутствие может исключить видео из поисковой функции в принципе. Также сильно помогут файлы Sitemap для видео, которые направляют ботов по нужному пути для анализа видеофайлов.

Также убедитесь, что файлы видео имеют поддерживаемый формат, который может распознать бот. Это поможет им генерировать динамическое превью, а также множество других полезных функций, таких как выделение глав.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 663   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео