Начиная рекламную кампанию в Яндекс.Директе, не нужно останавливаться только на поиске. Для более эффективной рекламной кампании нужно пытаться использовать все имеющиеся каналы. Отличные результаты может дать рекламная сеть Яндекса. Эта рекламная платформа способна принести немало новой аудитории и обеспечить для бизнеса множество возможностей.

В этом тексте мы расскажем о том, кому больше всего подойдет реклама в РСЯ, в чем особенности этого сервиса, какие плюсы дает РСЯ при запуске рекламы.

Что такое РСЯ

1Рекламная сеть Яндекса – это платформа для размещения поведенческих и контекстных рекламных сообщений. РСЯ ценится за большой охват пользователей, а также за простую настройку. Проекты в РСЯ моделируются вручную, что дает гарантии, по крайней мере, на момент заявки, что объявления будут помещены на сайтах, которые заслуживают доверия. Многие веб-ресурсы чрезмерно завешены рекламными баннерами, однако для таких ресурсов система предусматривает понижающие коэффициенты. Поэтому чаще всего рекламные объявления становятся хорошим дополнением главного содержания страницы. 

Для кого подойдет

Рекламная сеть Яндекса больше всего подходит для:

  • рекламы услуг и товар, которые человек использует периодически или постоянно. Сюда можно отнести доставку продуктов питания, косметологические услуги и многое другое;

  • продвижения товаров, решение о покупке которых принимают не сразу, а на протяжении нескольких дней или месяцев. В первую очередь это крупная бытовая техника. Сюда также стоит отнести недвижимость;

  • рекламы разного рода события, например, выступлений или концертов;

  • рекламы специализированных товаров, которых нет в поиске.

Если вас интересуют способы поиска рефералов, то привлечь их также можно через рекламу в РСЯ.

А вот для бизнеса, который базируется на срочном спросе, РСЯ подходит не так хорошо. Например, услуги экскаватора или починки бытовой техники лучше продвигать через поиск. Однако в некоторых случаях реклама подобного бизнеса дает результат и в РСЯ – человек может обратить внимание на объявление, если пока не решил свой вопрос.

Почему стоит выбирать РСЯ?

Есть ряд существенных причин, которые побуждают компании выбирать для продвижения именно эту платформу.

Новая аудитория и хороший охват

РСЯ – это не только сервисы Яндекса. Она включает в себя различные приложения, ресурсы партнеров и т.п. Партнерами РСЯ являются довольно крупные и популярные сайты. Это такие ресурсы как Авито и многие другие. С сетью сотрудничают и многие крупные медиахолдинги, например, “Газпром-медиа”. В день площадки РСЯ посещают в среднем 65 миллионов человек. Надо отметить, что большей половины этой аудитории не пересекается с аудиторией Яндекса.

Рекламные сообщения показываются не только пользователям, которые искали этот продукт именно сейчас. Баннеры транслируются и на менее “теплую” аудиторию. Благодаря этому и обеспечивается больший охват.

Продвижение в РСЯ даст возможность значительно повысить посещаемость вашего сайта. Как узнать количество посещений сайта? Сделать это можно с помощью различных сервисов, например, Яндекс.Метрики или Google Analytics. 

Небольшая цена клика

Цена клика формируется, отталкиваясь от самых различных факторов. К этим факторам можно отнести конкуренцию в нише, качество аудитории, число площадок. 

Цена клика в рекламной сети Яндекс ниже, чем в поиске. Это касается большей части тематик. Это относится, в том числе для В2В бизнеса, и для В2С бизнеса. Подчеркнем, что в некоторых стратегиях РСЯ также существует возможность ограничить стоимость клика. Конечно, продвижение в РСЯ – это не ответ на вопрос “куда разместить рекламу бесплатно в интернете”, ведь практически за все приходится платить. Однако стоимость рекламы в этой сети довольно приемлемая. 

Ретаргетинг

В рекламной сети Яндекс можно запускать ретаргетинговую рекламную кампанию. Для ее настройки используется информация Яндекс.Метрики. Данные этого сервиса дают возможность настроить ретаргетинг на людей, которые уже начали оформлять форму для заказа, но прекратили это делать, а также на пользователей, которые посетили страницу со специальным предложением.

Для настройки ретаргетинга также применяется сервис Яндекс.Аудитории. Это дает возможность формировать отдельные части целевой аудитории.

Много форматов

В рекламной сети Яндекса достаточно много форматов рекламы, если сравнивать с поиском. РСЯ дает возможность создавать визуальную рекламу, что является существенным плюсом. Видеоролики и картинки привлекают куда больше внимания, нежели обычный текст. Визуальные средства позволяют быстрее и проще донести смысл рекламы до аудитории. К тому же, изображения и ролики могут продемонстрировать товар непосредственно в действии, показать его наглядно и с разных сторон.

Для рекламы компаний из сферы электронной коммерции особенно эффективными станут смарт-баннеры. Такой формат рекламы дает возможность показывать аудитории тот продукт, который она уже видела на сайте, либо же показывать похожий продукт. Смарт-баннеры хороши тем, что для них нет необходимости делать большое количество объявлений. Нужно только настроить визуальную составляющую и добавить фид.

Напомним, что есть возможность получить трафик на сайт бесплатно на 14 дней. Это можно сделать с помощью социальных сетей, рассылки электронных писем и другими способами. Однако все для полноценного продвижения бренда этого будет недостаточно – нужна реклама в РСЯ.

Повышение интереса к бренду и формирование спроса

Задача рекламы заключается не столько в том, чтобы убедить человека приобрести товар немедленно. Рекламное объявление рассказывает о продукте таким образом, чтобы человек хорошо его запомнил. Продвижение в сети дает возможность сделать узнаваемость бренда более высокой. С помощью РСЯ рекламодатель может сообщить о своем продукте широкой аудитории, создать спрос на свой продукт.

Чтобы реклама в РСЯ была действительно эффективной, важно уделять внимание работе над креативами. В рекламном сообщении основную роль играет заголовок и изображение. Заголовок должен быть интригующим, цепляющим внимание. Картинка – яркой и тоже привлекающей к себе внимание. Важно побудить пользователя кликнуть на объявление, а для этого нужно вызвать у него сильное любопытство.

Выводы

Реклама в РСЯ – отличный способ привлечь новых клиентов и улучшить узнаваемость бренда. У этой платформы есть свои весомые преимущества, которые делают ее отличным выбором для рекламы самого разного продукта. РСЯ дает большой охват, цена клика на этой платформе небольшая.

Помочь в продвижении сайта могут специальные сервисы. Один из них – это redsurf как пользоваться этой платформой взглянуть в инструкции в интернете, ничего сложного в этом нет.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 1033   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета