Яндекс.Карты долгое время продавали тариф на встраивание карты на сайты и определение адресов по координатам по фиксированной стоимости, которая составляла 120 тысяч рублей в год. Как показала статистика, выложить подобную сумму за один раз и на длительное время удавалось далеко не всем компаниям, которые ориентировались на Яндекс в качестве продвижения и рекламной площадки. Поэтому сервис ввёл новый тариф для малого бизнеса, значительно снизив стоимость, а также разрешив платить сумму не за год разом, а за месяц.

Такое нововведение идеально подходит для небольшого или частного бизнеса, который имеет несколько точек или связан с доставкой товаров. В качестве примера можно привести крафтовый магазин, реализующий товары по всей России. Он будет использовать соответствующие API для определения адресов, расчёта зоны, времени и цены доставки, а также автосерфинг через сайт без программ.

Удобным является тот факт, что Геокодер умеет определять адрес покупателя и добавляет его в выпадающий список, значительно упрощая процесс покупки. Главный менеджер проекта рассказал, что на такой шаг компания решилась после длительного исследования взаимодействия платной версии карт с малым бизнесом. По его словам, разумная стоимость в 10 тысяч запросов в месяц более чем достаточно для такого объёма, а при необходимости всегда можно оплатить дополнительные расширения.

Напомним, что API Яндекс.Карт представляют собой сервисы, которые значительно упрощают взаимодействие компании с катами и технологиями Яндекса.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 417   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось