WebPageTest - популярный и многофункциональный инструмент, которым широко пользуются веб-мастера и SEO-специалисты. В конце июля он порадовал юзеров рядом новых функций, которые значительно облегчили работу с интерпретацией производительности ресурса. Нововведения позволили проследить динамику изменений на страницах через ниспадающую диаграмму, которая, напомним, имеет для сайта наибольшую ценность с информационной точки зрения.

Например, долгое время WebPageTest не мог нормально работать с запросами, выполняющимися через HTTPS-соединение - вместо них висел маленький индикатор в виде замка, который блокировал ряд функций. Запросы по HTTP индикатора не имели, поэтому специалисты решили радикально поменять систему - теперь HTTPS не будет иметь замочка, в то время как HTTP-соединения наоборот, обзаведутся отдельной иконкой, чтобы целевой трафик на сайт купить.

Такое нововведение обусловлено современной статистикой. Дело в том, что более 90 процентов запросов на сегодняшний день осуществляются именно через HTTPS, а HTTP стал куда менее популярным. С помощью новой функции отслеживать последние станет куда проще.

Также WebPageTest получил индикатор для заблокированных ресурсов под названием renderBlocking. Он добавляет специальную оранжевую иконку, которая показывает, что ресурс неактивен в результате того или иного блока.

В целом, обновление WebPageTest значительно улучшило легенду инструмента - нововведения обновили пояснения, добавили значки и диаграммы, которые ранее не объяснялись, и сделали её чтением куда более прозрачным и для рядовых юзеров, и для специалистов. Легенда также появилась и на странице Custom Waterfall с удобной настройкой для диаграммы по времени или конкретным запросам.

Узнать больше можно в официальном блоге WebPageTest.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 606   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось