Предыдущие два года ковидной пандемии значительно продвинуло сферу бесплатных звонков через интернет. Вынужденные перейти на удалённую работу, многие люди по всему миру стимулировали развитие мессенджеров, а также разработке новых систем для групповых звонков. К этой волне присоединился и ВКонтакте со своим сервисом Звонки, который запустил отдельное мобильное приложение специально для массовых онлайн-звонков с видео.

Представители платформы заявляют, что разработка мобильного приложения началась в ответ на запросы пользователей, которые хотят иметь отдельные программы для определённых сценариев. Однако это никак не ограничивает веб-версию Звонков, которая имеет все функции своего мобильного собрата - шумоподавление, виртуальные фоны с продвинутой вставкой, а также передачу видео в полноценном разрешении 4К, если это поддерживает камера.

Пользователи отмечают что обновлённые Звонки поддерживают все возможности платформы, а также значительно упрощают доступ к тем или иным функциям социальной сети. Одним из наиболее инновационных решений стало подключение пользователей к сети без непосредственно аккаунта, что открывает широкие возможности по бизнес-обсуждениям. Минуя регистрацию ВКонтакте. Кроме того, в будущем разработчики будут вводить новые и актуальные функции, улучшая и дорабатывая платформу с учётом отзывов от пользователей, а также предоставляя программы для автосерфинга за деньги.

Приложение прекрасно подходит для различных онлайн-мероприятий - от фестивалей до презентаций, что также было сделано с учётом опыта предыдущих двух лет. В звонках можно собирать тысячи сотрудников, проводить встречи, вебинары и обсуждения, а в будущем разработчики введут функцию планирования звонков для составления списков конференций заранее.

На данный момент в звонок можно быстро добавлять любой контакт из своего списка. Причём звонок начинается как от личного аккаунта, так и от профиля сообщества, что сильно упрощает проведение мероприятий и снимает множество вопросов у пользователей. В отдельном чате можно обмениваться не только сообщениям, но и файлами, причём логи будут доступны и после звонка. На данный момент платформа работает в веб-версии, в программах для Windows и Linux, а также мобильных телефонах под управлением Android и iOS.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 463   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео