Популярный подкаст Search Off The Record продолжает поднимать различные темы, связанные с работой поисковых систем, особенностями оптимизации и обновлениями Google. Последний выпуск отметился особенно крупным размахом - в нём такие именитые специалисты, как Джон Мюллер, Гэри Илш и Мартин Сплитт, обсудили возможное будущее поисковой оптимизации. Учитывая, что это далеко не последние люди в индустрии, многое из их прогнозов наверняка сбудется.

По словам ведущих подкаста, в ближайшем будущем от поисковой оптимизации не стоит ждать грандиозных прорывов или изменений, несмотря на постепенную интеграцию систем с машинным обучением. Максимум, что ждёт индустрию в техническом плане - обновление сканирования и индексирования, а также улучшение работоспособности нейросетей.

Специалисты назвали одной из важнейших вертикаль поиска по картинкам. Если сегодня Google всё ещё полагается на окружающий изображение текст и его описание, то в будущем это наверняка уступит развитию визуальных алгоритмов. С учётом, что машинное обучение уже сегодня способно распознавать объекты на изображениях, это не кажется таким уж невероятным, как и бесплатное размещение рекламы.

Мюллер персонально отметил переход многих сайтов на платформы вроде wordPress, отличающиеся оптимизацией большинства технических вопросов. То есть всё больше вебмастеров сосредотачиваются вокруг окружающих страницу моментов. При этом Сплитт считает, что будущее остаётся за полноценными CMS, открывающими возможность редактировать и вводить пользовательский HTML.

Развивая мысль, Сплитт также указал на своё отношение к HTML как к одному из наиболее фундаментальных технологий, на которых базируется Интернет в принципе. Поэтому современные специалисты поисковой оптимизации обязаны знать и разбираться в ней, чтобы впоследствии улучшать сайт и добавлять новые возможности. Ведь даже по сравнению с jаvascript HTML позволяет избежать ряд ошибок и запустить скрипт в полном объёме.

В целом весь подкаст желательно прослушать целиком - он доступен на официальном сайте вместе с транскрипцией.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 467   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео