Джон Мюллер, сотрудник Google, отвечающий на множество вопросов касательно работы поисковой системы, рассказал о том, что универсального SEO-решения для лучшего ранжирования сайта не существует. Об этом он рассказал в теме, в которой юзер обсуждал целесообразность найма специалиста для улучшения позиции сайта в поисковике. Автор рассказал, что около шести лет назад попросту потерял весь трафик, поскольку не занимался линкбилдингом.

Мюллер рассказал, что в таком случае SEO-специалист вряд ли поможет, поскольку универсального решения для ранжирования сайта нет, и сама поисковая оптимизация также помогает далеко не во всех случаях. Более того, если сайт потерял свой трафик годы назад, то СЕО-подход вряд ли справиться с такой ситуацией - нужно действовать другими методами, вроде изменения стратегии по работе с сайтом.

По словам Мюллера, это может быть основной проблемой, почему новый трафик не приходит на страницу. За шесть лет, в течение которых юзер терял пользователей, многое в принципах продвижения и работы со страницами существенно поменялось. Если сайт не соответствует современным реалиям, то простая оптимизация этому не поможет, как и биржа рефералов бесплатно.

Мюллер уточнил, что чаще всего эт оне техническая проблема, которую можно решить покупкой паки ссылку. Он считает, в таком случае лучше разработать радиально новую стратегию продвижения и придерживаться уже её. Даже информация, размещённая на сайте, может потерять свою релевантность за несколько лет, из-за чего аудитория попросту потеряет интерес к тематике и будет избегать страниц.

Джон подытожил своё сообщение наглядным примером. Сайт может быть невероятно быстрым и оптимизированным, но если он продаёт кассеты для видиков, то успешным он станет с большой натяжкой, поскольку этот товар уже давно не релевантен.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 540   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео