Яндекс.Дзен продолжает развиваться - очередные функции сделали жизнь блогеров, пользующихся Яндекс.Формами, куда проще. Сервис получил два обновления, которые позволят получать дополнительные данные на основе опросов и тестирования. Так, например, будет видна статистика результатов, а если формой являлся тест, то юзеры смогут увидеть правильные ответы.

Заполняя форму, расположенную прямо в блоге, пользователь увидит данные других юзеров, которые обновляются в реальном времени. Это один из наиболее популярных запросов, который наконец-то воплотили разработчики. Хозяин блога может как включить данную функцию, так и отключить, чтобы результаты видел только он.

Это относится и к тестам. Если раньше юзер просто узнавал, сколько правильных ответов он выбрал, то теперь можно вернуться к вопросам и посмотреть, в каких моментах были ошибки и каким всё-таки был правильный ответ.

Включить показ ответов можно в настройках при создании формы в формате тестирования. Для этого необходимо поставить галочку в одном из чекбоксов, который отвечает за показ ответов по итогам текста. Отметим, что для этого также должен быть включён показ результатов прохождения тестирования.

Напомним, что Яндекс.Дзен получил упрощённую версию Яндекс.Фор в октябре прошлого года. Благодаря конструктору и уже готовым примерам создание опросов или тестов не занимает много времени и не требуется изучать работу программного кода. Ранее, чтобы интегрировать тест прямо в статью, не переходя в отдельный интерфейс Яндекс.Форм, приходилось создавать и вставлять в сам пост код опроса, что было весьма неудобно, поэтому программа для накрутки переходов по ссылке не получала должного распространения. В будущем Дзен обещает расширить возможности Форм и добавить новые способы учёта статистики для удобства и блогеров, и пользователей.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 613   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео