Не так давно TikTok анонсировал ряд новых изменений, направленных на борьбу с буллингом в рамках площадки. Среди главных нововведений - возможность забанить конкретного пользователя на канале, чтобы он больше не мог писать сообщения. Также авторы контента смогут удалять комментарии в массовом порядке и сообщать о различных нарушениях напрямую администрации и модераторам для быстрого реагирования. 

Удаление комментариев работало и раньше, однако пользователи могли сносить только по одному сообщению за раз. В результате целенаправленный массовый троллинг или спам-атака сильно вредила контенту, поскольку свободное место для общения забивалось оскорбительными комментариями. Теперь же пользователи смогут не только удалять до 100 сообщений за одно нажатие, но и массово блокировать злоумышленников, оставляющих оскорбительные сообщения.

Выделить комментария для удаления просто - нужно либо нажать на него и подержать палец несколько секунд, либо зайти в меню редактирования секции, нажав на иконку карандаша в правом верхнем углу экрана. После выделения вы можете выбрать, какое именно действие будет применено ко всей группе.

Отметим, что подобные меры по пресечению буллинга в рамках площадки вводятся неспроста. В нескольких странах уже идут расследования касательно негативного влияния TikTok на подростков и детей, а также изучение угроз их безопасности. Введение модерации для борьбы с троллингом и атаками в сети определённо сделает площадку куда безопаснее для молодой аудитории, позволяя им самим создавать окружение без токсичных зрителей, чтобы программа для привлечения рефералов скачать бесплатно работала нормально.

Ранее TikTok запустил новую функцию для комментариев - фильтр и оповещения для комментаторов, напоминающих об ответственности перед написанием сообщения.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 543   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось