Яндекс.Дзен работает над новой политикой модерации контента на платформе, а именно в пользу большего ужесточения наказаний. Например, теперь будет учитываться не просто наличие нарушений, но и их количество. Таким образом, каналы, которые имеют слишком много нарушений, лишатся возможность создавать контент в принципе.

Специалисты планируют, что площадка будет регулярно выявлять такие каналы и собирать профили нарушителей - за это отвечает специально разработанная для этого технология. Она учитывает не просто нарушителей, но тех юзеров, которые манипулируют правилами платформы для повышения собственной популярности. Это происходит путём анализа ряда характеристик, среди которых тематика контента, частота нарушений и прочие моменты.

Специалисты рассчитывают, что подобные манипуляции позволят привлечь внимание к новым статьям и видеороликам, исключая мошенников и тех создателей контента, которые продвигают свои каналы исключительно благодаря запретным или спорным тематикам.Также напомним, что в прошлом месяце была реализована система запрета контента, которая позволит блогерам узнавать причину, по которой их статья или видео были заблокированы. Ранее она была доступна только участникам специальной программы, однако теперь такую возможность получили все пользователи Дзена, как и возможность купить переходы на сайт.

Ограничения можно оспорить - для этого необходимо обратиться в техническую поддержку сервиса. Поскольку баны раздаёт система, Яндекс не исключает ошибки и ложные срабатывания, однако предупреждает, что в подавляющем большинстве случаев решение касательно блокировки останется неизменным даже после перепроверки.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 628   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео