Twitter объявил, что популярные аккаунты, которыми считаются пользователи с 600 и более подписчиков, получат полный доступ к функционалу Spaces, а именно к их голосовым чатам. Остальные пользователи, в свою очередь, могут зарегистрироваться как слушатели, чтобы присутствовать на трансляции и задавать вопросы. Отметим, что такие юзеры могут общаться как в текстовом виде и при помощи реакций, так и отправить запрос для получения статуса спикера в данной конкретной трансляции.

Напомним, что сервис Twitter Spaces, который должен стать конкурентом сверхпопулярному Clubhouse, был запущен в конце прошлого года в крайне ограниченном доступе. Тестовая выборка составляла всего несколько миллионов людей, что является лишь малой частью от общего числа пользователей Twitter. Теперь же расширенный функционал будет доступен наиболее популярным аккаунтам, увеличивая их возможности по взаимодействию с аудиторией.

Также вместе с голосовыми чатами в сервисе появились новые связанные с ними возможности. Так, в голосовых комнатах теперь можно закреплять определённые твиты, а затем делиться ими в хронике, чтобы облегчить читателям подключение к чату. Отметим, что статус спикера даёт больше всего прав и возможностей на канале - от них зависит, кто будет говорить вслух, тема обсуждения, а также наделение других юзеров своим статусом. 

Владельцы комнат могут без ограничений приглашать, а также удалять пользователей из комнат. В ближайшее время специалисты обещают ещё больше функций, включая монетизацию, продажу билетов за подключение к чату, а также систему для удобного составления расписания и напоминания о трансляциях подписчикам, чтобы распространять сайты где платят за просмотр рекламы. Большую часть от монетизации при этом будет получать владелец аккаунта.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 585   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео