Periscope

 

Все чаще разработчики выпускают приложения и социальные сети, работать с которыми невероятно удобно, а жить без них становится невозможно. Одним из таких полезных приложений становится Periscope.

Приложение практически моментально приобрело многомиллионную популярность благодаря тому, что функционал освоить может даже ребенок, а также с его помощью можно поддерживать связь с множеством людей 24 часа в сутки!

Что такое Periscope

Перископ — приложение от социальной сети Twitter, позволяющее транслировать видеозаписи. Periscope напоминает Instagram и Twitter возможностью подписываться на чужие каналы, и иметь подписчиков на своем.

Цель перископа: посмотреть события и обстановку пользователя в реальном мире, имея возможность общения с ним.

Плюсы перископа:

  • Люди, выпускающие свои прямые эфиры, теперь имеют возможность рассказать о своей жизни в режиме "онлайн", поделиться знаниями и, конечно же, получить популярность. (При запуске эфира всем подписчикам моментально приходит уведомление).
  • Зрители теперь могут следить за событиями кумиров, а также видеть красоту, окружающую друзей, своими глазами в реальном мире.

Подключаться к одному каналу может безграничное число пользователей. Также любой человек может оставлять неограниченное количество комментов и ставить сердечки.

Сердечки являются основным показателем внимания зрителей. На одной трансляции нажимать на сердечко можно бесконечно.

Чем больше зрителей их ставят — тем большее их количество превращается в фонтан. В данном приложении сердца напоминают аплодисменты за интересный диалог и качественный показ.

Также от количества сердечек зависит место показывающего в топе. Чем больше он набирает за один прямой эфир — тем выше в популярности, что далее позволит пользователям с легкостью найти своего кумира.

Наиболее интересные личности находятся в разделе "Актуальные". Также удобство заключается в том, что отведена отдельная графа знаменитостей, которые достаточно часто снимают эфиры, находясь дома или на мероприятии.

В любое время можно выключить трансляцию одного человека, сразу же перейдя на другую, чтобы пообщаться в реальном мире или посмотреть уже законченный диалог.Что такое Periscope

Как пользоваться Перископом

Приложение поддерживается на платформах Android и iOS. Регистрация осуществляется при помощи страницы в Твиттере или привязки номера телефона. Поскольку трансляции идут в реальном времени, их могут комментировать. Отвечать на комментарии можно лишь при помощи голоса.

Основные функции Перископа:Основные функции Перископа

  • добавление в черный список;
  • включение/отключение уведомлений;
  • подписка/отписка;
  • приглашения подписчиков в приватные эфиры;
  • привязка геолокаций;
  • поделиться в Twitter;
  • закрыть трансляцию для посторонних;
  • озаглавливание прямого эфира;
  • ограничение комментариев;
  • автоматическая синхронизация постов.

Возможности Periscope

Несмотря на то что в современном мире пользователей становится все сложнее удивить, приложение Periscope успешно справилось с данной задачей. Приложение доказывает, что не существует ничего невозможного, ведь теперь прямые эфиры выпускают знаменитые певцы, психологи и бизнесмены, отвечая на вопросы поклонников в реальном времени, не репетируя.

Итак, каковы же возможности Перископа?

24-часовая повторная трансляция

Данная функция является любительской, то есть, по желанию ее можно включить или отключить. Пока функция работает, после окончания трансляции, пользователи, не успевшие просмотреть эфир в реальном времени, смогут включать повтор в течение суток. Спустя 24 часа запись автоматически удаляется.

Стоит знать, что внутри приложения хранятся не более 20 трансляций. При появлении 21, первая автоматически удаляется, и так по очереди.

При желании оставить трансляцию на память, в настройках необходимо поставить галочку в разделе "синхронизация". В этом случае все эфиры при окончании будут отправляться на телефон.

Ранее, если не поставить разрешение на суточный повтор, трансляция автоматически удалялась. Ныне введены нововведения, при вводе хэштега #save в названии трансляции, она сохраняется до тех пор, пока хозяин не примет решение ее удалить.

Приватная трансляция

Перископ предусматривает возможность приватности. При желании разговаривать не со всеми сразу, а лишь с определенными пользователями, следует перед выходом в эфир ткнуть на функцию Private.

Выделенные пользователи моментально получат уведомление и подключатся к трансляции. Также доступна приватность комментарий, то есть прямой эфир будут видеть всю люди, но комментировать смогут лишь выделенные хозяином трансляции.

Поделиться в твиттерПоделиться в твиттер

Для того чтобы рассказать о начавшемся эфире не только подписчикам, но и другим людям, возможно еще не знающим о наличие аккаунта в Перископе, можно поделиться записью в Twitter. Все, что нужно — перед выходом в эфир кликнуть на птицу. В Твиттере отобразится ссылка на Periscope, как новый обычный пост с гиперссылкой.

Уведомления

Кроме того, что каждый получит уведомления о вашем эфире, вы так же будете получать их при выпуске чужих трансляций. Таким образом, вы всегда одними из первых будете знать, где находятся люди, которые вам интересны.

В случае необходимости, уведомления можно выключить до тех пор, пока они вновь не понадобятся. Также их можно временно заглушить, то есть будет отображение, что эфир начался, но звучания не появится.

Применение в контент маркетинге

В контент маркетинге Перископ, как правило, применяют двумя методами:

  1. Выступление, как в блоге.
  2. Трансляция мероприятия перед людьми, находившимися дома. Делается это для привлечения аудитории и возможности показать происходящее тем, кто не смог посетить мероприятие лично.

В контент маркетинге отмечают, что применение Перископа является идеальным методом для обращении компании к людям. Общаясь с народом, можно в реальном времени презентовать рекламу из одной геолокации по всему миру.

Плюсом использования маркетинга в Periscope является то, что все просмотры и подписчики отображаются, то есть, видна статистика. Следовательно, компания всегда будет знать, интересна она или нет.

Применение Periscope брендами

использование Перископа брендамиДля брендов, стремящихся увеличить мобильную аудиторию, существуют несколько методов, как сделать Перископ ежедневным помощником:

  • Вебинары. Пользуясь Перископом, людям не придется осуществлять подписку при помощи эл. почты, все, что нужно — воспользоваться телефоном. В Перископе команда имеет возможность презентовать свое мероприятие и отвечать на вопросы в режиме "онлайн". Относиться к такому вебинару следует, как к обычному чату, только вживую.
  • Трансляции поездок. Руководство компании может делать эфиры во время своих поездок. Таким образом, появляется возможность быть ближе к народу, а люди начинают смотреть на компанию совсем другим взглядом.
  • Через Periscope можно также начать интернет-трансляцию/подкаст. Стоит уметь привлечь внимание зрителя.
  • Чтобы расположить к себе внимание людей, не станет лишним проводить еженедельные трансляции. В этих трансляциях можно повествовать о том, как развивается компания, интересных событиях и недалеких планах. То внимание, которое будут уделять подписчики, в случае правильного диалога с ними, не сможет не удивить.

Миралинкс поможет получить полезные ссылки для наполнения вашего блога. 

 

На  оптимизацию сайта большое влияние имеют поисковые запросы. Поэтому нужно определиться, какие вы будете использовать для своего веб-ресурса. Читайте об этом здесь

 

Узнайте в нашей статье, где искать качественные ссылки! 

Нарушения

Перископ имеет свои ограничения, за нарушение которых можно потерпеть безвременную блокировку. К нарушениям относятся:

  • Трансляция жестоких сцен (порнография, насилие над людьми/животными).
  • Озвучивание/показ конфиденциальной информации (адрес проживания, номер телефона и т.д.).
  • Выдача себя за другую личность (не стоит притворяться, чтобы вводить человека в заблуждение).
  • Купля/продажа учетных записей.
  • Несоблюдение авторского права.

Популярность приложения Periscope постоянно возрастает. Instagram, YouTube предлагает общение людей при помощи видео, а это значит, что Перископ еще долго будет оставаться знаменитым и, вероятно, станет основным способ общения посредством трансляций.

Кроме того, приложение позволяет быть искренним, честным, разговаривать откровенно, что способствует сближению даже едва знакомых людей. Перископ удобен как для проведения вебинаров и подкастов, так и просто для живого общения.

А вы уже скачали Periscope?



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 3421   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета