Одноклассники до сих пор являются одной из наиболее популярных отечественных социальных сетей. Однако очередное обновление затронуло не столько сам сайт, сколько сторонний проект, который уже долгое время находился в подвешенном состоянии - блог сайта. Он получил обновлённый, более современный и функциональный дизайн в мобильной и десктопной версиях, а дополнительный слайдер поможет показать наиболее важные и актуальные материалы для пользователей.

Также блог оснащён отдельной новостной лентой и различными типами реакций на публикации. Напомним, что последнее обновление такого масштаба выходило в 2014 году, после чего сайт оставался в неопределённом состоянии без нового контента. Теперь же сайт снова станет актуальной частью социальной сети с обновлённым функционалом и возможностями.

Например, блог позволяет отреагировать на любой материал, после чего реакцию увидят другие пользователи. Кроме того, для удобства чтения был добавлен слайдер прокрутки, а также иконка с таймером. Вычисляя объём материала, она показывает, сколько в среднем уйдёт на прочтение текста, помогая более эффективно распределять своё время.

Также блог обзавёлся отдельной новостной лентой, которая сосредоточена исключительно на самой социальной сети и том, сколько зарабатывают на рефералах. Туда будут попадать ключевые события Одноклассников, в то время как специфических или технические материалы останутся только в основной ленте. Подписаться на блог можно буквально одним кликом как на главной странице, так и после прочтения любого материала.

Таким образом это может стать первым шагов в череде крупных обновлений, которые ждут социальную сеть в ближайшем будущем. Чтобы узнать подробности, стоит внимательно следить за анонсами и изменениями на сайте.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 643   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось