Блокировка зарубежных социальных сетей, а также возможные проблемы с YouTube вынуждают блогеров искать другие площадки распространения контента. На фоне воскрешения RuTube, имеющего ряд крайне спорных решений, вроде премодерации видео, наиболее привлекательными являются ЯндексДзен и ВКонтакте. Первый уже активно поддерживает блогеров, а вот второй планирует развернуть программу поддержки уже в ближайшее время.

Участников программы можно стать, соблюдая несколько условий. Главным из них является “миграция” - переход на площадку в период с 1 марта 2022 года. Такой подход позволит пользователям познакомиться с новыми сообществами и контентмейкерами, которые до этого не были представлены в сети вовсе.

Иными словами, программа будет направлена на быстрый сбор аудитории, который позволит компенсировать потери от перехода на другую площадку. В этом выиграют все - блогеры получат приток свежих просмотров, а пользователи откроют для себя десятки и сотни новых каналов, о существовании которых ранее не подозревали. 

На фоне этого ВКонтакте также продлило программу поддержки авторов, которую запустила некоторое время назад. Являясь самым крупным вливанием в блоггеров социальной сети, она предусматривает полный отказ ВКонтакте от любых комиссий, что позволяет контентмейкерам зарабатывать 100% средств через партнёрскую программу и любые другие инструменты монетизации. Похожее сделал и Бусти, сервис для краудфандингового сбора средств на различные медийные проекты.

Сочетание отсутствия комиссии и повышенной активности на площадке в связи с миграцией существенно повысили доход авторов - в среднем заработок увеличился в полтора раза, а в некоторых случаях более чем в два. Видеомонетизация показывает великолепные результаты - её доход увеличился в целых четыре раза, чему способствовали автосерфинги.

Подробнее об условиях и особенностях монетизации можно прочитать в правила социальной сети. Мы же отметим, что начало апреля также ознаменовалось новым рекордом посещаемости ВКонтакте - теперь сеть в месяц посещает более 100 миллионов человек, став наиболее крупной площадкой отечественных блогеров.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 397   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось