В последних версиях браузера от компании Яндекс появилась функция ограничения передачи cookie-файлов сторонним программам, которые собирают статистику и другую информацию о пользователях. Это необходимо для того, чтобы сайты, на которые пользователь не заходил, не могли использовать информацию о пользователе в своих целях – например, для спама или навязчивой рекламы.

В новом обновлении браузера система защиты усовершенствовалась и стала более прозрачной. Теперь, если человек не заходил на сайт в течение 45 дней, веб-ресурс теряет возможность отслеживать активность этого пользователя при помощи  cookie-файлов. Ранее подобного ограничения не было, и оно стало главным изменением в новой версии. До этого единоразовое посещение веб-ресурса становилось причиной установки постоянных трекеров.

У пользователя будет возможность в ручном режиме давать или отменять разрешения у различных трекеров. Также браузер будет показывать дату окончания действия трекера. Изменения уже работают в браузере для всех платформ, в том числе и для смартфонов на android.

В браузере Firefox также есть похожая функция. Однако в отличие от Firefox, в Яндекс. Браузере можно разрешать и запрещать трекеры по своему желанию.

Авторы публикаций в блоге компании Яндекс уверяют, что подобная технология позволяет защитить данные пользователей от тех, кто намеревается их использовать для недобросовестных целей.
Это значит, что веб-ресурсы, ранее использующие в своих целях трекеры, постепенно будут вынуждены искать другие способы продвижения своего продукта. Если вас интересует вопрос как привлекать рефералов много и бесплатно, то для этого есть вполне “белые” способы: например, привлечение в соцсетях, блогах, и на YouTube.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 622   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось