CMS-платформа WordPress продолжает улучшать свои продукты через обновления, каждое из которых неизменно носит имя известного музыкального деятеля. Версия 5.6, которая вышла совсем недавно, называется “Simone” - в честь популярной американской певицы Нины Симон. Обновиться до 5.6 можно уже сейчас - сделать это можно как через панель администратора, так и по прямой ссылке на самом сайте WordPress, чтобы заодно узнать, как привлечь трафик на сайт.

Разработчики отметили, что это последнее крупное обновление в уходящем году, и до конца 2020 выходить будут только мелкие фиксы, исправления и апдейты, а 5.7 будет доступна только в 2021. Впрочем, и в “Simone” хватает нововведений, среди которых обновлённый плагин Enable jQuery Migrate, улучшенная совместимость, а также обновлённые системы безопасности и защиты от вмешательства.

Упомянутый выше плагин Enable jQuery Migrate стал камнем преткновения, поскольку при релизе версии 5.5, сопровождающегося множеством проблем, пострадали миллионы сайтов, которые его использовали. Разумеется, с проблемами смогли справиться, однако их ждали и при релизе 5.6. К счастью, разработчики учли это и предотвратили их заранее, введя новый плагин Enable jQuery Migrate.

Также новый WordPress совместим с PHP 8, которая увидела свет в ноябре 2020 года. Несмотря на то, что функция доступна уже сейчас, многие её возможности всё ещё разрабатываются в бета-режиме, поэтому не исключены баги и различные ошибки. Для начинающих пользователей лучше подождать более стабильных версий.

WP 5.7 также исправил обнаруженные в старых версиях дыры в безопасности, предотвращая вероятность взлома и упрощая возможность сделать дорвей. Однако специалисты Wordfence сообщают, что и новая платформа в этом отношении не безупречна. Наиболее уязвимым звеном является функция, позволяющая подключаться и вносить изменения через Application Passwords, получая доступ методом социального инжиниринга. 

Впрочем, беспокоиться об этом при должном инструктаже сотрудников не стоит - соблюдение элементарных мер безопасности позволит защитить и пароли, и доступ. несмотря на это, мы всё же думаем, что WordPress внесёт какие-либо изменения в безопасность в будущем, закрывая подобные возможности для хакеров.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 700   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось