Недавно пользователи WordPress столкнулись с глобальной проблемой. После очередного обновления от 29 октября, которое должно было упростить работу и исправить ряд ошибок, выяснилось, что система больше не может устанавливаться на новые сайты в принципе. Разработчики отреагировали на это и объяснили, что подобная ситуация возникла в результате ошибки, однако попытки исправить её привели к ещё большим проблемам.

Чтобы ошибка не затронула пользователей, команда разработчиков приостановила выпуск обновления в принципе, чтобы разобраться в проблеме и исправить её. Как выяснилось, новая система защиты дала сбой, из-за чего версия 5.5.2 не устанавливается на сайт, который не имеет подключения к базе данных. Тот факт, что ряд пользователей не заметили проблем с обновлением, означает, что их подключение к базам данных находится в нормальном режиме, и дешевый трафик на сайт всё так же идёт.

Однако ряд факторов существенно помешал исправить текущие проблемы, накинув ещё головной боли для разработчиков. Поскольку версия 5.5.2 была остановлена, а 5.5.3 с исправлениями находилась в активной разработке, автоматическая система обновления, которая запустилась самостоятельно, не смогла найти актуальную для этого версию. В результате пользователи получили альфа-версию WordPress, которая никогда не предназначалась для обновления и загрузки пользователями.

Помимо дополнительных тем, она также устанавливает модуль Akismet, что существенно усложняет работу с системой. Таким образом, разработчикам пришлось исправлять и новую ошибку, откатывая текущую версию обратно до 5.5.2.

Впрочем, сейчас работы завершена, и версия 5.5.3 уже в релизе, что означает, что проблемы были решены, и сервис обмена визитами на WP может работать нормально. Работа возобновилась в прежнем режиме, а улучшенная система безопасности делает сайты на WB гораздо менее уязвимыми для взлома. Поэтому разработчики рекомендуют обновиться как можно быстрее, чтобы закрыть дыры в безопасности.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 731   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео