Google активно расширяет систему безопасности своих сервисов, и в особенности браузера Chrome. Новые функции должны упростить проверку различных расширений и загрузок, которые проходят сквозь браузер, и выявлять наиболее подозрительные, чтобы предупреждать о них пользователей. Основой для технологии стала функция расширенного безопасного просмотра, которая впервые появилась в Chrome в 2020 году.

После обновления установка расширений будет сопровождаться соответствующими сообщениями, если система считает их ненадёжными. Это относится к дополнениям, которые были добавлены в магазин недавно, либо не проходят по нескольким правилам Google Developer Program. Чтобы убрать плашку предупреждения, крупные расширения должны соответствовать всем пунктам и существовать в магазине несколько месяцев.

Google не будет ограничивать пользователей в установке любых расширений, даже подозрительных, но считает своим долгом предупредить об этом и соблюдать осторожность. Как показывает статистика, более 75% расширений в Google Store являются одобренными и считаются надёжными. Однако не стоит думать, что все сомнительные дополнения обязательно мошеннические - они могут быть новыми или разработчик нарушил одно правило, не угрожающее безопасности юзеров.

Подобная функция также заработает и для загрузок - браузер будет сканировать файлы, чтобы выдать предупреждение касательно их опасности. Если файлы получат рискованную отметку, то пользователям предложат перенести их на сервера Google для более тщательной проверки. Её можно отключить в настройках, а скачать программа для накрутки посещений сайта можно на удобной сайте.

На данный момент обновление безопасности ещё не вышло, однако функции будут вводиться постепенно и в скором времени станут доступны большинству пользователей.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 555   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео