Ещё в феврале 2020 года специалисты Яндекса сообщили об улучшении статистики Турбо-страниц, для соответствия оригинальному сайту. Важно, чтобы пользователи легко получали искомую информацию на странице, в связи с чем вебмастерам приходилось вручную оптимизировать страницы в поиске несоответствий, чтобы обе их версии работали нормально. Теперь же процесс проверки будет существенно упрощён благодаря новой функции.

Диагностика Турбо-страниц станет легче - для этого разработчики расширили примеры проблем, которые возникают при их создании, ввели подробные пояснения и способы исправления. Однако наиболее важным нововведением является специальная кнопка перепроверки. Одно нажатие на неё позволит увидеть все ошибки и сосредоточиться на их исправлении, а не на поиске, как раньше.

На перепроверку можно отправлять как новые, так и уже проверенные Турбо-страницы - система тщательно проверяет их на соответствие базовым требованиям формата. Для удобства разработчики также обновили примеры и их группировку. Если раньше они были отсортированы по страницам и их типам, из-за чего ошибку приходилось долго выискивать, то теперь главным критерием поиска является проблема, с которой сталкивается веб-мастер.

Напомним, что с начала года Яндекс вплотную занялся оптимизацией Турбо-страниц и взаимодействия с ними, улучшилась накрутка поведенческих факторов сайта. В частности, Вебмастер получил специальные опции для этого формата, которые упростили настройку элементов дизайна через CSS. Если раньше для этого требовалась помощь специалиста, то сейчас настройка осуществляется блоками через выбор конкретных частей дизайна непосредственно в интерфейсе.

Подробнее об изменениях можно узнать в Справке от Яндекса.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 595   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео