Google продолжает радовать пользователей в период самоизоляции и второй волны COVID-19. Как показала статистика, за период пандемии люди стали гораздо чаще обращаться к различным онлайн-курсам для изучения новых навыков. Это привело к тому, что их число в сети резко повысилось, причём речь идёт как о платных курсах, так и о бесплатных.

Google не отстаёт - вместо простого обучения компания запускает целую платформу, целью которой является образование пользователей. “Google Навыки” будет содержать множество полностью бесплатных курсов, за которыми стоят как специалисты самой компании, так и их партнёры. Основной темой курсов будет взаимодействие с цифровыми технологиями, накрутка трафика, разработки новых продуктов и любые темы, связанные с ними.

Стоит отметить, что пользователя получат доступ как к самим онлайн-занятиям, так и к семинарам. Существует возможность разработать и утвердить индивидуальный план, который поможет изучить курс в удобное время. На текущий момент платформа уже имеет два курса в своём списке:

  • первый рассказывает о том, как выпускникам, людям, которые попали под сокращение, или выходящим из декрета родителям найти работу - от поиска вакансий и создания резюме до непосредственно самого собеседования. Курс будет состоять из пятнадцати уроков, каждый из которых будет длиться пятнадцать минут. Над материалом также работал центр занятости “Моя карьера”;

  • второй посвящён профессии онлайн-маркетолога. Обучение покажет, что в принципе включает в себя онлайн-маркетинг, чем должен владеть специалист и какие у него обязанности на примере настоящих бизнес-кейсов, а также как привлечь рефералов бесплатно на автомате. Курс состоит из 26 модулей, при этом каждый участник попробует себя в роли контент-менеджера. Этот курс будет длиннее - на его прохождение уйдёт 40 часов.

Прохождение курса подтверждается сертификатом, который показывает наличие базовых знаний цифрового маркетинга. Аккредитация проводится Открытым университетом, а также IAB, поэтому он полностью легитимный. Узнать больше, а также пройти курсы самому можно непосредственно на их странице в Google Навыки.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 858   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось