Авито – это одна из самых больших платформ с разнообразными объявлениями. На Авито помещают свои объявления не только обычные люди, но и фирмы. Ежемесячно площадку посещает примерно 50 миллионов человек – довольно внушительная цифра. Среди них могут быть и ваши покупатели. В этой статье мы расскажем о том, почему стоит выбрать Авито для продвижения своих товаров, и какие инструменты во время этого продвижения можно использовать.

Преимущества Авито

Аудитория, которая заходит на сервис объявлений Авито достаточно “теплая”. Как правило, этот сайт посещают те пользователи, которые уже готовы совершить покупку. Авито пока что не “перегрет”, поэтому CPA здесь зачастую оказывается ниже по сравнению с другими площадками.

Авито является неплохой дополнительной площадкой, которая дает возможность привлечь новую аудиторию. На Авито можно найти потенциальных клиентов, которых не смогла охватить таргетированная и контекстная реклама.

Начать рекламировать свой товар через Авито можно, даже если рекламный бюджет небольшой.

Продвижение на Авито: как подготовиться

Начиная продавать свои товары или услуги через эту платформу, нужно позаботиться о странице компании и внешнем виде объявлений. Следует как можно более красочно сделать страницу компании, а объявления сделать яркими и запоминающимися. 

Размещать первые объявления на этой платформе можно бесплатно. Но существует лимит, после которого нужно будет уже платить за объявления. В каждой категории присутствует свой лимит. Когда он заканчивается, можно либо покупать размещения объявлений каждый раз, либо приобретать тариф с определенным количеством объявлений. С тарифом владельцу аккаунта предоставляется скидка – чем больше объявлений будет опубликовано, тем меньше будет стоить каждое из них. Если вам нужна реклама бесплатно в интернете разместить ее на Авито можно будет только на первых порах, пока не вышел лимит. 

Существуют эффективные инструменты, которые позволят сделать объявления на Авито максимально эффективными. Поговорим об этих инструментах.

Брендирование

Страница компании на Авито называется магазином. Здесь находятся все объявления компании, сведения о графике работы, доставке, а также о других моментах. Чтобы выгодно выделить на фоне конкурентов, не лишним будет использовать методы брендирования для данной страницы. Стоит заметить, что брендирование на Авито доступно только на тарифе “Максимальный”.

Чтобы страница выглядела визуально привлекательнее можно добавить фон. Фон растянется на весь экран, он будет отличать вашу страницу от других. Также не лишним будет установить логотип фирмы и карточки объявлений. Пользователь будет сразу видеть, что аккаунт принадлежит не частному продавцу, а компании.

Добавив короткое описание, вы сообщите пользователям главную информацию о вашей фирме. Краткое описание будет транслироваться на главной странице и в карточках объявлений. Взаимодействие пользователей с магазином будет приятнее и эффективнее при наличии витрин. Витрины – это списки со случайными объявлениями, которые пользователи видят справа и сверху на странице.

Занимаясь продвижением собственного сайта важно проанализировать сайты конкурентов. Но как узнать число посетителей чужого сайта? Для этого существуют специальные сервисы.

Платные услуги

На Авито присутствуют специальные платные услуги, которые помогают в продвижении товаров. Одна из самых популярных – усиление видимости приложений. В этом случае алгоритмы сервиса проанализируют ваш запрос, аудиторию и конкурентов. Объявление будет показываться в самых выгодных местах, и наиболее заинтересованной аудитории. Владелец аккаунта может выбрать время действия услуги, а также ее действенность – во сколько раз должно увеличиться число просмотров.

В Авито также есть платные услуги, которые позволяют сделать объявление визуально заметнее. В частности, объявление можно увеличить или выделить цветом. И та, и другая услуга действует неделю. Что касается выделения цветом, то оно слегка отличается на мобильных и десктопных устройствах. На первых выделяется заголовок, на вторых – цена.

Если выбрать услугу увеличения объявления, то в нем станет больше места для описания. Также объявление будет занимать больше места в поисковой выдаче. При увеличенном объявлении на смартфонах добавится кнопка “позвонить”, а версии для компьютеров – “показать телефон”.

Без платных услуг сложно обойтись в нишах с высокой конкуренцией. Если не использовать такие методы продвижения, то привлечь к себе внимание потенциальных клиентов будет довольно сложно. Чем больше конкуренция – тем активнее следует использовать платные услуги.

Кстати, если вас интересует вопрос как быстро привлечь рефералов бесплатно по ссылке, обратите внимание на социальные сети, форумы, блоги и другие подобные площадки. 

Кабинет Авито Pro

После приобретения тарифа владельцу аккаунта станет доступен личный кабинет Pro. В нем присутствуют различные инструменты, способные сделать продвижение товара эффективнее.

В частности, в личном кабинете будет доступна расширенная статистика с множеством ценных данных. Также можно будет включить функцию авто публикации: объявления будут автоматически публиковаться заново через месяц (стандартное время размещения публикаций на сайте составляет 30 дней, после этого они исчезают). Автоматическая публикация особенно удобна, когда объявлений много. Чтобы настроить автопубликацию, необходим фид со сведениями об объявлениях и график размещения. Есть в Pro кабинете и другие инструменты.

Кстати, одним из самых авторитетных рейтингов сайтов является Alexa Rank. Alexa rank проверить можно при помощи специальных сервисов. 

Коллтрекинг

С помощью коллтрекинга можно узнать, какое количество звонков поступает по вашим объявлениям, с каких номеров они направляются, чем пользователи интересуются больше, и как звонки обрабатываются сотрудниками. Эта функция доступна для категорий “Недвижимость”, “Автомобили”, а также “Ремонт и строительство”.

Выводы

Авито – это довольно перспективная площадка, способная привести новых клиентов. Она будет отличным дополнениям к другим методам продвижения. На платформе присутствуют платные инструменты, позволяющие улучшать видимость своего объявления. А много людей, которые заходят на Авито уже настроены сделать покупку.

Напомним об одном из интересных и быстрых способов продвижения сайта – это отечественные и зарубежные программы автосерфинг.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 994   Маркетинг
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета