Видеохостинг YouTube изменил параметры поиска по хештегам. Компания сделала его более удобным: для результатов такого поиска теперь запущены специальные страницы, в выдаче будут показываться только ролики, непосредственно использующие искомый хештег. Об этом накануне рассказала команда компании на собственном форуме YouTube Help.

Возможность искать ролики с помощью хештегов появилась в YouTube в 2018 году. Однако эта функция вызывала много вопросов у пользователей и работала не так, как работают другие ресурсы с хештегами. Например, до этого в результатах поиска на YouTube по хештегам показывались не только видео, в которых непосредственно используются эти хештеги, но и другие ролики, которые видеохостинг считал релевантными. 

Теперь поиск по хештегам будет работать по другому. Когда пользователь будет искать по тому или иному хештегу, он окажется на специальной странице, где будут находиться только результаты с этим хештегом. Самые популярные видео будут отображаться вверху списка, результаты будут показаны в виде одной длинной ленты.

Помимо этого, видеохостинг добавил еще и другие функции. Например, пользователь сможет увидеть, сколько роликов по определенному хештегу существует вообще, какое количество каналов его использовали. Информация будет показываться в верхней части страницы.

Сотрудники компании сообщили, что будут и дальше работать над улучшением работы поиска по хэштегам. Это значит, что бесплатная реклама ютуб канала приобретает новые возможности – нужно лишь правильно использовать хештеги. YouTube дает некоторые рекомендации относительно использования этого инструмента. Например, видеохостинг не советует добавлять слишком много хештегов – если их будет больше 15, то платформа вовсе уберет роли из результатов поиска, а может даже и удалить его. Также компания рекомендует не использовать ложные хештеги. YouTube будет удалять видео с неправильными метаданными. Также в качестве хэштегов запрещено использовать нецензурную лексику, дискриминационные выражения, контент сексуального характера, фразы и слова, которые не является хештегами. Подобные действия могут привести удалению ролика.

Добавим, что существуют различные способы продвижения в YouTube. Один из таких способов – специальная программа для раскрутки ютуб канала. Такая программа способна оказать существенную помощь в продвижении канала.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 818   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилосьYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видео