VK Видео - платформа, стремительно развивающаяся на фоне перехода на неё блогеров и контент мейкеров из заблокированных в России ресурсов. Будучи частью общей экосистемы VK, Видео получило большую автономность, ряд улучшенных возможностей для загрузки и просмотра видео, а также перешло на протокол HTTP/3 - передовую на данный момент технологию для воспроизведения видеоконтента. Это позволит роликам гораздо быстрее загружаться и воспроизводиться, существенно улучшая опыт взаимодействия с ресурсом.

Протокол подключён к обоим видам клипов - как вертикальным, так и горизонтальным, поэтому разницы между ними в скорости воспроизведения не будет. Предварительное тестирование показало великолепные результаты на основе которых команда, отвечающая за развитие платформы, внедрила её в основную версию. Уменьшенная буферизация повышает стабильность загрузки контента, а следовательно и его воспроизведение .

Представители социальной сети заявляют, что наиболее заметная разница будет ощутима в условиях с плохим или медленным интернетом - при просмотре видео в дороге, за городом, на удалении от мест мобильной связи. Согласно последней статистике, это более 10% аудитории, иными словами около 10 миллионов человек. Таким образом ускорение позволит наслаждаться видеоконтентом практически в любых условиях, не ожидая длительной загрузки фрагментов ролика.

Новый протокол не только быстрый, но и надёжный - при передаче он не теряет данные и не жертвует скоростью, что идеально вписывается в современные тренды потребления и производства видеоконтента. Статистика, собранная специалистами показывает положительный рост просмотров роликов, если их старт не приходится долго ждать. Вишенкой на торте является надёжное шифрование данных, защищающее как платформу, так и пользователя, использующего приложение для накрутки посещений сайта.

Интересно, что протокол HTTP/3 используется далеко не так широко, чтобы его можно было принять за общепринятый стандарт. Его применяют в основном в проектах с высокой нагрузкой, как VK Видео, разрабатывая собственные методы взаимодействия с сетью.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 407   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 0)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось