Сотрудники Google рассказали о спамерах, способах их распространения и о том, как защитить свой сайт и его пользователей от навязчивых ботов и рекламы. Несмотря на то, что поисковые системы защищены от спама, сайты предлагают пользователям множество путей доступа и обмена сообщениями, например гостевые книги или загрузчики файлов. Через них злоумышленники и могут атаковать, так что веб-мастерам нужно знать, как справиться с таким внезапным нашествием.

Помимо непосредственно вреда для пользователей сайта, которые могут перейти по вредоносной ссылке или в тему, созданную спамером, низкокачественный контент может снизить ранжирование всего ресурса, если Google его распознает. Поэтому важно пресечь подобное сразу, чтобы потом не пришлось восстанавливать позиции заново, а также проводить обмен визитами на сайт 500 бесплатно только с доверенными сайтами.

Одна из самых действенных инициатив, которой пользуется большинство сайтов - просьба подтвердить электронную почту для регистрации. Это сразу отрезает пути множеству автоматических ботов, которые генерируются на лету, и значительно усложняет работу спамерам. Некоторые ресурсы позволяют блокировать фишинговые электронные адреса, чтобы пресечь попытки ботов прорваться.

Поможет и модерация отдельных комментариев. Речь идёт об автоматических системах, которые запрещают юзерам постить информацию, такую как картинки или ссылки, до получения определённой репутации. Таким образом создаётся самомодерируемое сообщество, которое самостоятельно избавляется от спамеров.

Тщательная проверка сайта очень важна, ведь поддержка его чистоты и работоспособности обеспечивает хорошие позиции и репутацию юзеров. Больше можно узнать в официальном блоге от Google.



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 526   Новости seo и маркетинга
 (голосов: 1)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Google платил производителям мобильных телефонов в обмен на обещание не устанавливать другие магазины приложенийYouTube рассказал детали алгоритма рекомендаций видеоVK Mini Apps докладывает, что количество приложений на платформе значительно увеличилось