Раскрутка канала в Ютубе нужна не только блогерам. Это вторая по степени популярности социальная сеть, где можно найти обширную целевую аудиторию для популяризации бренда, товара или услуги. Это не только источник бесплатной рекламы, но и возможность постоянной монетизации. Как и любая другая накрутка посетителей на сайт, раскрутка канала на YouTube требует особой осторожности, чтобы не попасть под блокировку аккаунта видеохостингом.

Раскрутка ютуб канала бесплатно программы

Даже если ваш канал каждый день наполняется тщательно подобранным, интересным для целевой аудитории контентом – это не гарантия обязательного выхода в “Тренды” Ютуба. Для этого понадобится полноценная оптимизация с использованием поведенческих факторов целевой аудитории.

Используем возможности YouTube

До начала раскрутки канала важно правильно оформить его: привлекательные обложка, название и заставка. Наиболее ценный ресурс для любого ютубера – это постоянная аудитория. Имеют равное значение число подписчиков, просмотров, лайков и репостов. Накручивать только один из параметров не имеет смысла, поскольку длительную популярность это не принесет.

Желательно использовать только “белые” способы раскрутки, которые требуют больше времени и усилий, но не приводят к блокировке аккаунта в перспективе. Первое, что нужно сделать для запуска канала, который выйдет в ТОП:

  • придумать “цепляющее” целевую аудиторию название;
  • делать грамотные заголовки для видео;
  • разработать интересное, небанальное оформление;
  • тщательно продумать формат подачи.

Важно составить график регулярной загрузки роликов, это повышает интерес к каналу, способствует быстрому продвижению.

Не стоит в процессе продвижения канала полностью полагаться только на программы для накрутки. Это краткосрочный метод, поскольку сам по себе он не способен удержать длительную популярность как и другие способы искусственно увеличить просмотр позиций сайта в поисковиках .

Поведенческие факторы пользователей Ютуба

Решающую роль для обеспечения максимальной популярности канала играют зрители.  Они абсолютно бесплатно обеспечивают такие возможности, как привлечь трафик на сайт несколькими способами:

  • активность (просмотр роликов до конца, оставляют  лайки и комментарии, рекомендуют друзьям и знакомым);
  • реклама (партнеры могут рекламировать ваши ролики на своих сайтах. Такой взаимный пиар помогает существенно увеличить прирост трафика);
  • положительная репутация (авторитет эксперта у других блогеров и лояльность поисковых систем обеспечивают именно число подписчиков);
  • доходность (монетизация Ютуба может приносить около $0,8 за каждую.1 000 просмотров).

Можно даже снимать видеоответы на ролики других популярных блогером. После этого можно дать ссылку в комментариях. Это на какое-то время привлечет внимание к вашему каналу, что привлечет определенное количество новых подписчиков. Не главный, но вспомогательный инструмент – использование специальных программ типа ytuber сайт для накрутки ключевых параметров: лайки, подписчики, просмотры, репосты.

Подбираем ключевые слова

Еще один важный элемент SEO-оптимизации – это правильно подобранные ключевые слова, по которым ваше видео легко найти не только в поиске Ютуба, но и в выдаче Яндекса, Google. При их подборе рекомендуется использовать такие правила:

  • используйте только низкочастотные запросы, то есть ниже 10 000 по Яндекс Вордстат или Google AdWords (это облегчает работу поисковых роботов, это облегчит поиск вашего ролика для целевой аудитории);
  • ключевые слова желательно использовать сразу же, при загрузке ролика на видеохостинг (после первых 30 минут после загрузки эффект от ключевых слов для индексации поисковыми системами).

Правильно подобранные ключевые слова – способ вывести ролик в выдачу первых двух страниц поиска Ютуба, поскольку дальше этого большинство пользователе дальше не идут.

Любая программа для накрутки поведенческих факторов сайта эффективна только в сочетании с грамотным использованием алгоритмов Ютуба.

SEO оптимизация для раскрутки

И конечно, для успешной накрутки просмотров и подписчиков понадобится грамотная SEO-оптимизация. К ее элементам относятся:

  • заголовок и описание видео;
  • субтитры (нужны не только для помощи людям с ограниченными возможностями, но и для облегчения работы поисковиков. В них тоже можно использовать ключевые слова. Для этого в уже загруженном видео понадобится перейти на вкладку “Субтитры”, далее “Синхронизировать текст”, в открывшееся окно вставить транскрибацию);
  • название видео при загрузке (должно совпадать с итоговым заголовком);
  • финальная заставка и аннотация (правильно написанная аннотация также помогает найти видео в поиске).

Даже если направление вашего бизнеса имеет довольно узкоспециализированную тематику, при помощи грамотной раскрутки канала есть возможность обеспечить каналу многочисленную целевую аудиторию, а значит постоянный доход от монетизации и увеличение популярности бренда.

Программа для раскрутки ютуб канала

Программы для искусственной накрутки числа подписчиков одновременно увеличивают другие элементы популярности:

  • число просмотров;
  • лайки. дизлайки;
  • комментарии;
  • репосты;
  • просмотры с других ресурсов (сайты, социальные сети, поисковые системы).

Все площадки для искусственной накрутки этих факторов условно делятся на 2 группы:

  • программы;
  • сервисы.

Принцип их работы приблизительно одинаков. После пополнения виртуального баланса можно просматривая видео других блогеров с оставлением лайков и комментариев можно зарабатывать баллы. При помощи этой виртуальной валюты обеспечивается развитие собственного канала, а значит привлечение подписчиков.

Платные способы искусственной накрутки помогают создавать “вирусный” контент. Но не желательно заказывать к примеру, лайки, просмотры, и подписчиков на разных сервисах. Такие ухищрения быстро выявляются алгоритмами Ютуба, что может привести к полной блокировке канала.

Livesurf.ru

Сервис предлагает полностью автоматизированное продвижение сайтов, аккаунтов в социальных сетях и каналов на YouTube, кроме этого в системе можно продвигать видео других видео хостингов: Pornhub, Xvideos, Xhumster и других, в томчисле накрутку просмтров, лайков итп. Для начала работы понадобится скачать программу, которая работает по принципу других сервисов для автосерфинга.

В браузере открывается отдельное окно, в котором происходят показы рекламы. За это начисляются кредиты – местная валюта, которая может применяться для раскрутки собственного канала. За каждые 100 кредитов можно приобрести 100 просмотров.

BPoster

Сервис, предназначенный для автоматического постинга в социальные закладки. Для начала работы нужно зайти в личный кабинет и нажать кнопку “Сабмит”. В открывшейся форме нужно указать URL канала, заголовок, описание, теги и нажать кнопку “Отправить”. После этого начнется автоматическое добавление.

Vagex

Необычная программа автосерфинга, которая позволяет работать на нескольких компьютерах сразу с одного аккаунта. Для удобства пользователей есть расширенные настройки:

  • Save youtube login (сохранение логина);
  • Auto-like (классический автолайкер);
  • Auto-subscribe (подписки);
  • Auto-favourite (автоматическое добавление в закладки);
  • Auto-comment (оставление комментариев);
  •  Clear cache (очищение кэша);
  • Auto Clear cache (очистка кэша при каждом запуске программы);
  • Reset credit counter (сброс счётчика);
  • Show hidden Ie window (показать окно браузера);
  • Auto-watch (начать просмотр при запуске программы);
  • Start with windows (автозапуск программы).

На одном компьютере вместе с программой можно запускать приложение к Mozilla Firefox/

YOUfriends

Специализированный сервис для раскрутки каналов н YouTube, принцип работы которого основан на взаимопиаре. Это совершенно бесплатный способ приобрести живых подписчиков, которые могут превратиться со временем в постоянную аудиторию. В отличие от “серых” способов накрутки приносит длительный результат.

VKontakte

Как ни странно, но видео с Ютуба вполне можно продвигать таким способом. Если есть уже раскрученные группа или паблик, их можно использовать для успешного продвижения. Важный момент – Вконтакте лучше воспринимает фотографии, чем видео. Чтобы обойти эту особенность, можно использовать фото или картинку для привлечения внимания, под которой в первом комментарии можно дать ссылку на видео.

Ytuber

Авто накрутка посетителей на сайт может делаться специальными сервисами, которые упрощают продвижение в поиске. Сервис имеет все инструменты для вывода в Топ Ютуба при помощи анонимной, безопасной накрутки числа подписчиков. Работает исключительно по принципу обмена между реальными владельцами каналов. Есть реферальная программа, предлагающая 15% за каждого привлеченного друга.

PumpYT

Современный бесплатный сервис продвижения, предлагает легальные просмотры от живых людей длительностью от 30 секунд. Накрутка лайков, просмотров, подписчиков и репостов оплачивается внутренней валютой – кредитами. Как и на многих подобных площадках, их можно купить или заработать выполнением заданий. Если нужна раскрутка ютуб канала бесплатно программа поможет приобрести первые тысячи подписчиков. Дальше все зависит от упорства владельца, его желания развивать канал.

Эффективные сервисы с вложением

Кроме бесплатных и условно бесплатных программ, существуют платные сервисы для быстрого вывода канала в “Тренды” Ютуба.

SMOservice

Классический сервис для автоматической накрутки числа подписчиков, лайков, комментариев. репостов. других видов активностей. Для более точного подбора аудитории СММ-специалистами применяется таргетинг по основным параметрам: возраст, пол, место проживания.

SMM youtube

Для абсолютно легального, но платного продвижения канала можно использовать внутренние алгоритмы самого видеохостинга. Кроме стандартных инструментов SMM можно использовать сокращение ссылок с рекламой, чтобы придать им более привлекательный вид.

PublBox

Сервис для комплексной работы в социальных сетях, содержащий полезные инструменты для продвижения канала:

  • встроенный графический редактор;
  • внутренняя аналитика для отслеживания эффективности;
  • автоматически разрабатываемая контент-стратегия.

Есть даже онлайн курсы обучения SMM, с помощью которых можно освоить основы продвижения в социальных сетях, в том числе на Ютубе.

YtPrice

Открытая биржа рекламы, по сути – тематический каталог YouTube каналов. Можно в результате купить посещение сайта целевой аудиторией. За размещения канала в каталоге взимается ежемесячная абонплата, без скрытой комиссии от биржи.

Prolog YT

Биржа рекламы, основной целевой аудиторией становятся блоггеры и рекламодатели. Для раскрутки своего канала владельцу бизнеса понадобится:

  1. Зарегистрироваться, подобрать подходящих блоггеров для вашей тематики .
  2. Оставить заявку после предварительного уточнения деталей сделки;
  3. Внести оплату.
  4. Оценить эффективность готового контента.

Среди внутренних инструментов – функция умного поиска, встроенная аналитика для рекламных площадок, возможность массовой покупки рекламы.

 



Поделитесь с друзьями:

Просмотров: 2799   Маркетинг
 (голосов: 2)


Автор: Александр Мишустин, Vertex seo  

Комментарии



Добавление комментария



Ваше Имя:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

С этой статьей также читают:
Как узнать рейтинг в Alexa Rank и улучшить позицию сайтаТоп-6 программ для накрутки поведенческих факторов сайта — СкачатьДать рекламу бесплатно – эффективная экономия бюджета